Хроника одного похода


Хроника одного похода

День первый.
Отметили окончание одного дела. Засели в единственной на всю деревню таверне. Пили, гуляли, веселились.
День второй, утро.
Гулял по деревне. Видны следы недавних разрушений. Нашел старосту, поинтересовался, кто это им жить мешает. Староста не хочет со мной разговаривать.
День второй, полдень.
Два часа разговаривал со старостой. Пальцы сбил в кровь. Удалось узнать, что в окрестностях шалят орки. Староста злой как черт, кричит, что это мы во всем виноваты. Непонятно, в чем, наверное, не успели защитить деревню. Чудак-человек, мы только вчера пришли.
День второй, вечер.
Ходили к старосте. Сказали, что за скромное вознаграждение согласны избавить деревню от орков. Староста топал ногами и кричал, что еще неизвестно, кто кому должен платить. Он что, за альтруистов нас держит? Разнесли полдеревни, прежде чем старый скряга раскошелился. Отметили новое дело. Пили, гуляли, веселились.
День третий, утро.
Ищем орков. Клирик ворчит, что в таком состоянии мы орка от человека не отличим.
День третий, полдень.
Староста – кретин! Да здесь орков нет на десять миль вокруг. Зато встретили отряд героев. Приятные оказались собеседники. Решили отметить встречу. Пили, гуляли, веселились.
День четвертый, утро.
Проснулись. Людей нет, полно орков. Наш клирик путем сложных логических умозаключений вывел, что с ними мы и пили. Хотели начать битву, но клирик сказал, что это будет похоже на пьяную драку и героев недостойно. Ушли не прощаясь.
День четвертый, 14.00.
Орки нас догнали и окружили. Мы приняли решение не сдаваться.
День четвертый, 15.00.
Не сдаемся.
День четвертый, 16.00.
Не сдаемся.
День четвертый, 17.00.
Решили, что по одной все-таки можно.
День четвертый, ночь.
Пили, гуляли, веселились. Потом орки исчезли, появились люди. Продолжаем пить, гулять, веселиться.
День пятый, полдень.
Выпивка кончилась. Уговорил новых друзей сходить в деревню.
День пятый, 14.00.
Они вернулись. Говорят, никто не открывает и на стук не отвечает. Странно. Решили сходить все вместе разобраться.
День пятый, 17.00.
Долго искали старосту. Нашли. Он кричал и требовал деньги назад. Негодяй! Наврал про орков, а теперь на попятную. Разнесли все, что не успели разнести до этого, набили морду старосте. Убили бы совсем, да новые друзья оттащили.
День пятый, 18.00.
Умеет этот Грымм уговаривать. Староста отдал все, что должен. Решили отметить это дело. Пили, гуляли, веселились.
День шестой, полдень.
Узнал, что Грымм провозглашен лордом этой деревни. Должен со своими ребятами охранять ее от заезжих героев. Чушь полная, но, чувствую, надо отметить.
День сто пятьдесят первый, утро.
Вчера в таверне рассказывали, что одну деревню захватили кровожадные орки. Вымогают деньги, издеваются над жителями. И сколько героев не пыталось, выбить орков не могут. Надо будет при случае сказать Грымму. Это в его местности, пусть разберется.
День сто шестьдесят первый, утро.
Вчера встретили знакомого старосту. Все такой же, потолстел только. Отметили встречу. Пили, гуляли, веселились. Староста говорил, что под мудрым управлением лорда деревня разбогатела. Жизнь пошла счастливая, только герои сильно досаждают. Наскакивают на Грымма, как мухи на кое-что. И что этот бедняга им сделал?
День сто шестьдесят первый, вечер.
Решили сходить помочь Грымму. Друг все-таки. С героями, конечно, воевать не будем, но поговорим по-свойски. Может, поймут. Да и староста приглашал. Говорит, решили перестроить деревню, а самим сносить руки не поднимаются. Странно он шутит.
День сто шестьдесят шестой, утро.
Всю дорогу готовились к встрече. Состояние – лучше не бывает! Правда, клирик ворчит, что в таком состоянии мы человека от орка не отличим.
День сто шестьдесят шестой, вечер.
Староста – идиот! Да здесь нет ни одного героя на десять миль вокруг! Зато заметили отряд орков…

Добавить комментарий