…Зарисовки моих «без тебя…» —
Карандашные па на тетрадных полях,
Разлинованных в клетку зазря…
…Я из прошлого, словно по жарким углям,
Сердцу в такт, выжигаю себя
В новый день… розоватыми пеплами снов
Одиночества с привкусом льда…
Виноградовых слез замороженный сок…
Не вино, не печаль, не до дна…
…Не одна… не с тобой… пустотой исподволь
Наполняясь… стекло ли, хрусталь?
Я давно бы могла всей душой до краев,
До растрещин распущенной стать…
Я давно бы могла… в одночасье дотла…
Ни жива ни мертва… в два крыла —
Купола… ты, любовь, меня так берегла…
Я могла бы… да нет… не могла…
…Зарисовки моих «без тебя…» —
Карандашные па на тетрадных полях,
Разлинованных в клетку зазря…
…Душный танец, где ты… душный танец, где я…
Наугад… каждый шаг… не боясь…
Ничего… даже пепла набросанных строк:
«Я люблю тебя… только тебя…
Я твой вечный седьмой лепесток»
07.08.2004
прочёл дважды, но не зазря! голосую!
Спасибо Вам 🙂
Замечательно+5
Светлана, очень понравилось!
Сергей, спасибо Вам 🙂
Лариса, спасибо!
Рада Вам 🙂