Вздохнули небесные своды.
В какой я была стороне?
Спустя прошумевшие годы
Ты снова вернулся ко мне.
Зачем растревожил мне душу
И сердце заставил рыдать?
Зачем ты меня не послушал?
Зачем возвратился опять?
Все сразу. Смущенье, смятенье.
Зачем же ты был так жесток?
Ведь твой поцелуй – преступленье.
Он жжет, как терновый венок.
Я знала, ты будешь, как раньше,
Но я уже буду сильней
Твоей очарованной фальши,
Печальной улыбки твоей,
Сильнее твоих театральных,
Изящных, волнующих рук,
Сильнее предвечных прощаний,
Сильнее привычных разлук,
Сильнее любви в ту минуту,
Когда все пылало в огне.
Я, плача, забуду ту смуту,
Когда ты вернулся ко мне.
И, вспомнив, как сердце однажды
Клялось никогда не мечтать,
Мне будет не больно, не страшно
Сегодня тебе отказать.
Запретные поцелуи
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
театральных — прощаний (???) — не думаю, что удачная рифма.
Стихотворение — женское, чуственное, но на оригинальность сюжета претендовать не может.
103
Стихотворение искреннее, но этого, к сожалению, маловато.
Кстати, почему — «очарованная фальшь»? Кто ее очаровал? Фальшь может быть очаровательной или — чарующей, т.е. — воздействующей.
«Зачем, зачем я повстречала
Его на жизненном пути?»
Примерно из этой оперы.
Спасибо Соня, мне понравилось.
Но истинная Любовь – одна,
А её подобий много.
И для каждого подобия, дана –
Лишь с расставаниями, дорога.
Поэтому других, любите –
Как самих себя.
Если конечно Вы хотите —
Чтобы и Вас любили, не ради себя.
По ангельски прекрасно.
Уже успокоилось сердце,
Уже помертвело в груди.
Обжег нёбо жгу-чили перцем.
Я буду сильнее. Иди!
А фальш чарует, если в правду не хочется верить. Или когда — пусть! Но сколько можно наступать на одни и те же грабли?
к черту технику, мне понравилось
вадим
Вы себе верите?*)))) Это я про «не больно, не страшно»…
Спасибо, тезка, за твои стихи и за твои рецензии. Действительно понравилось. Хорошо бы всегда так не больно, не страшно было отказывать…:)