Запретные поцелуи


Запретные поцелуи

Вздохнули небесные своды.
В какой я была стороне?
Спустя прошумевшие годы
Ты снова вернулся ко мне.
Зачем растревожил мне душу
И сердце заставил рыдать?
Зачем ты меня не послушал?
Зачем возвратился опять?
Все сразу. Смущенье, смятенье.
Зачем же ты был так жесток?
Ведь твой поцелуй – преступленье.
Он жжет, как терновый венок.
Я знала, ты будешь, как раньше,
Но я уже буду сильней
Твоей очарованной фальши,
Печальной улыбки твоей,
Сильнее твоих театральных,
Изящных, волнующих рук,
Сильнее предвечных прощаний,
Сильнее привычных разлук,
Сильнее любви в ту минуту,
Когда все пылало в огне.
Я, плача, забуду ту смуту,
Когда ты вернулся ко мне.
И, вспомнив, как сердце однажды
Клялось никогда не мечтать,
Мне будет не больно, не страшно
Сегодня тебе отказать.

0 комментариев

  1. yuriy_schutskiy

    Стихотворение искреннее, но этого, к сожалению, маловато.
    Кстати, почему — «очарованная фальшь»? Кто ее очаровал? Фальшь может быть очаровательной или — чарующей, т.е. — воздействующей.

  2. aleksandr_suschiy

    Спасибо Соня, мне понравилось.

    Но истинная Любовь – одна,
    А её подобий много.
    И для каждого подобия, дана –
    Лишь с расставаниями, дорога.

    Поэтому других, любите –
    Как самих себя.
    Если конечно Вы хотите —
    Чтобы и Вас любили, не ради себя.

  3. mariya_artamonova

    Уже успокоилось сердце,
    Уже помертвело в груди.
    Обжег нёбо жгу-чили перцем.
    Я буду сильнее. Иди!

    А фальш чарует, если в правду не хочется верить. Или когда — пусть! Но сколько можно наступать на одни и те же грабли?

Добавить комментарий