ЗА НАС!


ЗА НАС!

Живу от встречи и до встречи,
Да что скрывать — одним тобой!
Я помню тот коварный вечер,
Когда играла я с судьбой.

Я подняла бокал с улыбкой,
Слегка смущенной, тост — «За нас!»
За то, что выглядело зыбко,
Так невозможно в этот час.

И если б не твое терпенье,
Каков бы был тогда итог?
Мне показалось, от волненья,
«Да будет так!» — добавил бог.

0 комментариев

  1. igor_stepanov

    Чудный стих, всем рекомендую!
    P.S. Мария! Спасибо за терпение, с которым Вы проанализировали «Шрамный шарм». Я тут немножко схитрил. Раскидал эту сырую и незаконченную штучку по разным сайтам, авось чего дельного услышу. Редактор Литкона, например, уже правку внес — спасибо ему. Вот и от Вас услышал, что Степанову надо пнуть под попу:»Арбайтен, жаба!» он и не будет халявничать. Вы же сами понимаете, как тяжко писать и переписывать большую (да и малую)прозу, это ж надо себя заставить сесть и упорно по клавишам стучать. Но, дай Бог, успею все переделать, у меня еще полгодика в запасе до сдачи по договору.
    А «Бог» надо писать все-таки с большой, дело тут не в пафосе, а в том, что в вашем контексте это — имя нарицательное.
    С уважением

Добавить комментарий