Если жизнь моментами скучна,
Ты не бойся новых изменений,
Если туча грозная черна,
Ожидаем новых прояснений.
Только вы не бойтесь разогнать
Стаи чёрных туч над головою,
Не пугайтесь снова рисковать,
Не смиряйтесь с участью такою.
Так давай за алую зарю!
За сияние самых ярких звёзд!
Я судьбу свою благодарю,
Хотя путь мой очень и не прост.
Раньше были Курск и Сталинград,
А земля устала от атак.
Шли вперёд не ради тех наград,
За свободу и за алый флаг.
Ну а мы пока живём все дружно,
Без бомбёжек, взрывов и войны,
Только сразу, если будет нужно,
Автоматы в руки схватим мы.
Так давай за алую зарю!
За страну, за жён и за невест!
Ну а если встретишь смерть в бою,
То до встречи в вечности небес.
Мы рассвет встречали вновь и вновь,
Мы цветов вдыхали аромат,
Это чувство с именем любовь,
То одна из высших всех наград.
За окном пусть грозы и дожди,
Но зато в сердцах у нас весна,
И у нас ещё всё впереди,
И за то налью бокал вина.
Так давай за алую зарю!
За мечту, сбылась чтоб поскорей!
За улыбку милую твою,
Чтобы ты всегда была моей.
…Для кого-то красный страшен цвет,
Он для них – цвет крови и огня,
Для меня роднее цвета нет,
Цвет любви навеки для меня.
Кто-то жизнь науке положил,
Кто-то всё продать за деньги мог,
Ты за что свою вот жизнь прожил?
У тебя когда-то спросит Бог.
Так давай за алую зарю!
Чтобы ярче стал свет звёзд для нас!
Чтоб зарёй окрасить жизнь мою,
Чтобы ярким был мой каждый час!