* * *
Теплая осень,как Брянская.
Каштаны катЯтся ежами.
Холмы,овраги.Так ласково,
Самолеты садятся над нами.
Я молод и в летной форме,
Фуражка с высокой тульей,
Пускаю в армию корни,
Чтобы отлились в пули.
Жду новых звезд за плечами,
Зарплаты пока хватает…
Кажется,целая вечность,
Счастливая жисть такая.
Увы,все прошло и проходит,
Старею ,теперь,и толстею,
Смотрю на небритую морду
И тихо в стихире шизею.
От армии вмятина только,
От жисти -красивые дети.
Я молод…Я молод,как больно,
Что еду я в Брянск не за этим:
Запахом Брянского леса,
Где и сейчас партизаны.
Я еду, банально,за прессом
Бумажек,зелено-драных…
А в Брянске еще теплее,
Тот же кабак \»Дубрава\»,
Та же каштанов аллея,
И нет в правительстве правых.