Я — женщина.
Ты в тысяче обличий
меня найди.
Обещано:
сквозь громкий щебет птичий
к твоей груди
припасть.
Весна
ворвется в город,
неся дожди…
А солнце…
Поверь мне —
солнце скоро выйдет…
Ты подожди.
Я — женщина.
Не правда ли, нелепо?
Я жизнь свою —
изменчиво-шальной
кусочек лета —
тебе дарю…
Лицо твое
июльским ливнем звонким
мне целовать…
А может…
скажи,
судьба ли
двум осколкам
единым стать?
Я — женщина…
И потому я вправе
лететь водой —
доверчиво
дождем
стучаться в ставень…
Быть может, твой…
Игриво рисовать на мокрых стеклах
тень от ресниц…
Как холодно…
Вода — до слез продрогла
в паденьи ниц…
Я — женщина.
Вместилище порока
с огнем в глазах.
Я — вечная
язычница —
жестока
и невинна…
А в волосах
запутались колючие обрывки неба
и бисер звезд…
Приди ко мне —
и прошепчи в мою макушку:
\»Как я замерз…\»
Я — женщина.
Я — альфа и омега
твоей души.
Повенчаны
огонь с искристым снегом
в ночной тиши.
Замешано на смехе и на плаче
мое вино.
Испей его — и будет все иначе,
все будет так, как быть должно,
а, значит,
нам быть — вдвоем.
Я — женщина.
Я озаряю вечер
сияньем глаз.
Беспечно так
идущая навстречу…
Увидеть Вас
и, позабыв про вечный страх
казаться глупой,
прильнуть к плечу…
\»Любимый мой,
о, как же ты мне нужен!\»
сквозь ночь шепчу…
я — женщина…
ты в тысяче обличий меня найди…
В тысяче обличий…очень мудро)