Я видел сон, всем снам был сон,
И в нём я был собой:
Слепой мудрец, слепой дурак,
Как солнца луч слепой.
Я в нём любил, я в нём страдал,
Я в нём разил беду,
Я в нём искал и находил
Того, что не найду.
Глаза открыл и задышал,
Я снова наяву:
И понял всё, и понял то,
Что я во снах живу.
Я видел сон…
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
139
«Глаза открыл и задышал,
Я снова наяву:
И понял всё, и понял то,
Что я во снах живу.» – и кто бы мог подумать!
Автор хоть рифмует нормально. Только в последнем четверостишии третью строку без рифмы оставил, почему-то….