Я в уютной квартире оставил Надежду,
Ранним утром ушёл на разлуки вокзал.
Дождь смывает со щёк соль слезы на одежду.
Я твержу про себя, что тебе не сказал.
Вот стою на перроне без любви, без надежды,
Мой багаж невелик – за спиною печаль.
И останется всё так, как было и прежде,
Скорый поезд умчит в безнадёжную даль.
Так зачем же терзаю я на сердце заплатки,
Кулаками украдкой слёзы тру на глазах?
Может скорый меня увезёт без оглядки
В светлый город Надежды лет на тридцать назад?