Я тебя по жестам читаю


Я тебя по жестам читаю

Оригинал:
«До завтра» (Сергей Гор)
http://www.proza.ru/texts/2005/11/14-64.html

Я тебя по жестам читаю,
Познаю из тональности слов.
Наяву ты совсем другая,
Чем в оазисе грез и снов.

Под двусмысленное «быть может»,
Взгляд ведет декольте стезя
К основанью точеных ножек,
Где понятно без слов — нельзя!

Встречи держат в плену желаний,
Я собою владею не очень.
Вот опять одному кемарить.
Ну, до завтра, спокойной ночи…

***

Я тебя по жестам читаю,
Узнаю по тональной пудре,
Мне приснилось, что ты – немая,
Смотришь строго и мыслишь мудро.

Декольте твое – по фигуре,
От точеных ножек и выше.
Понимаю – нельзя, в натуре
Шарить взглядом голодной мыши.

Я уже не в себе, конкретно,
Мне, по жизни, заснуть не в жилу
Горемычный я, безответный,
За стихи меня приложили…

Добавить комментарий