(Я так хочу тебя вернуть…)


(Я так хочу тебя вернуть…)

Я так хочу тебя вернуть,
Я так хочу с тобой остаться,
Но только путь мой, может статься —
Навеки одинокий путь…

В такой уходят налегке,
Назад не обращая взгляда.
Ну что ты — не грусти, не надо:
Вот я с тобой — рука в руке.

Любимые живут в сердцах —
Что нам с тобою расстоянья?
Не существует расставанья
Для вечных душ — оставь же страх!

Пойми: нам рядом не идти —
Но, даже и глаза, и речи
Забыв, мы не избегнем встречи —
ТАМ — где кончаются пути…

0 комментариев

  1. dmitriy_komarov

    Знаете, Марианна, стихотворение Ваше мне очень понравилось, но есть-таки проблема: не знаю о чём написать в рецензии!
    Как это ни странно, но закономерность такова, что критиковать всегда легче, чем хвалить.
    Могу только сказать, что перечитывал не раз. И не потому, что рифмы «закручены» (изложение, напротив, несложное)… Но, вот, слова найдены точно не на потолке, с которого други их часто берут ради красного словца. За вложенные чувства и спасибо!
    А отдельно, признаюсь, меня задело последнее четверостишие: в этом что-то есть…

Добавить комментарий