Я ПОНИМАЮ ШУТКИ…


Я ПОНИМАЮ ШУТКИ…

Я ПОНИМАЮ ШУТКИ и… ЧУВСТВУЮ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПОРТАЛЬЦЕВ.

Я ПОНИМАЮ ШУТКИ и… ЧУВСТВУЮ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПОРТАЛЬЦЕВ.

Несколько дней назад, по обычаю, вошел на Главную страницу нашего портала. В правой колонке — по соседству с «окном» нашего ИРО МСП «Новый Современник» нашел новое Канадского РО МСП «Новый Современник».

По долгу приличия — вошел к соседям и поздравил их с «новосельем».

Информация и анонсы Канадского Совета МСП «Новый Современник»
Автор: Бельферман Моисей
Тема: МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ.

Уважаемые господа и друзья по общему начинанию!
Собщение о создании нового «окна» для Канадского Совета МСП «Новый Современник» застало меня в состоянии раннего бодрствования. Имею возможность поздравить Вас, господ и друзей по ОБЩЕМУ ДЕЛУ РАСПРОСТРАНЕНИЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ и ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Надеюсь: Ваша ДОБРАЯ МИРНАЯ ЭКСПАНСИЯ ОПУСТИТСЯ на Юг. ОХВАТИТ ВЕЛИКИЕ и ОБШИРНЫЕ Соединенные Штаты Америки. Раз Вы ДОТЯНУЛИСЬ до Грузии!

ЗДОРОВЬЯ Вам и… ПРЕДЛАГАЮ СОТРУДНИЧЕСТВО и ДРУЖБУ.
М.Бельферман. Проживаю на крайнем севере МАЛЕНЬКОГО, но ВЕЛИКОГО Израиля.

P.S. ПОЗДРАВЛЯЮ ГЛУБОКОУВАЖАЕМОГО Илью Михайловича МАЙЗЕЛЬСА — с НОВЫМ УСПЕХОМ на ПУТИ ПРОДВИЖЕНИЯ к МЕЧТЕ!

И… как положено: ожидал благодарности за поздравление. Помню: по подобному случаю первым нас поздравил Алексей Павлович СИНЕЛЬНИКОВ — пусть будет СВЕТЛОЙ ПАМЯТЬ об ЭТОМ УДИВИТЕЛЬНО СКРОМНОМ и БЛАГОРОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ-ТРУЖЕНИКЕ.

Ответной благодарности не последовало. Возможно, канадцы еще не проснулись — ведь у них особый часовой пояс — со знаком минус. Прошу без обид принять это мое замечание.
И вот через несколько дней я зашел в неохраняемый офис Канадского суверенного владения. Внимательно прочитал список участников из нескольких стран и оставил свое шуточное замечание.

Бельферман Моисей [27.05.2006 15:25:21]

Глубокоуважаемые господа и коллеги по профессии!
С большим интересом узнал: в Совет Вашего МСП «Новый Современник» вошли:
Алексей ДМИТРИЕВ с Бельгией;

Роман ФИН (Тбилиси),
Бондо ДВАЛИШВИЛИ (Тбилиси),
Анатолий РУХАДЗЕ (Тбилиси) — вместе с ГРУЗИЕЙ.

Примите в свои ряды Моисея БЕЛЬФЕРМАНА — вместе с ИЗРАИЛЕМ!

Вчера в нашем «окне» появилась новая тема «Без комментариев».
На сей раз МЕНЯ УДИВИЛ ЯВНЫЙ ПЛАГИАТ НАШЕГО УВАЖАЕМОГО ПОЭТА Фимы (Ефима) ХАЯТА.

Информация и анонсы Израильского РО МСП «Новый Современник»
К темам проекта
Автор: FIMA HAYAT
Тема: Без коментариев

Глубокоуважаемые господа и коллеги по профессии!
С большим интересом узнал: в Совет Вашего МСП «Новый Современник» вошли:
Алексей ДМИТРИЕВ с Бельгией;

Роман ФИН (Тбилиси),
Бондо ДВАЛИШВИЛИ (Тбилиси),
Анатолий РУХАДЗЕ (Тбилиси) — вместе с ГРУЗИЕЙ.

Примите в свои ряды Моисея БЕЛЬФЕРМАНА — вместе с ИЗРАИЛЕМ!
Марк Луцкий [29.05.2006 08:10:35]

Простенько, но со вкусом!

Бельферман Моисей [ Редактировать | Удалить ] [29.05.2006 09:45:57]

Уважаемый Фима (Ефим) ХАЯТ!
Оказывается, еще Вы — ПЛАГИАТОР: ПОХИТИЛИ МОЮ ШУТКУ!

FIMA HAYAT [29.05.2006 10:08:30]

Ну, что вы , г-н Бельферман, такую гениальную шутку похитить невозмож-
но. Уже по стилю и содержанию видно кому она принадлежит. Как и требование созвать на рядовое собрание нескольких авторов портала все израильские СМИ + руководство Союза писателей… Не говоря уже обо всем прочем. Так что нет причин для беспокойства. Этот уровень мне не доступен.

И все, господин. Вы мне не интересны. О вас больше писать не хочу. Буду только давать сдачу. А это я умею, поверьте.

Бывший член ИРО Ефим Хаят

Михаил Лезинский [29.05.2006 12:15:28]

Если ты , Фима , так легко думаешь вырваться из наших лап , так таки нет !
Требуй у Моисея лопату ,и … будем готовить взлётно-посадочную полосу в районе моего дома … Для чего ? Об этом я написал в предыдущем посте под рубрикой «ГЛЫБЖЕ И ДАЛЬШЕ» , а может быть , и под другим названием …
А то всзял манеру «бывший , бывший» … Дышишь ? Борешься ? Живёшь ?.. Значит , до бывшего тебе , — ой как далеко !

Помню, как примерно с полгода-год назад на нашем портале происходил поиск виновника, точнее: ВИНОВНИЦЫ ПЛАГИАТА. И: КАК ВСЕ ВОЗМУЩАЛИСЬ!

ВЫКРУТАСЫ Ф.(Е.) ХАЯТА — ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЕ.
ОСТАЕТСЯ ОДНО: ПРИГЛАСИТЬ из РОССИИ — ПОЖАРНИКОВ или ОМОН: пусть ПОГАСЯТ СТРАСТИ НЕКОТОРЫХ… ну, уж ОЧЕНЬ, ДАЖЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО НЕСДЕРЖАННЫХ ПОРТАЛЬЦЕВ?

И в заключении: не может пройти мимо всего происходящего
«ГЛАВНЫЙ ВИНОВНИК ТОРЖЕСТВА» 24 мая — в доме уважаемого Михаила ЛЕЗИНСКОГО.

Так этот самый уважаемый Марк ЛУЦКИИ… ну, уж СИЛЬНО ИСПОРТИЛ… АТМОСФЕРУ ВСТРЕЧИ. И СЕЙЧАС ОН в УДАРЕ — «ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА ПОРТАЛЬЦАМ».

Информация и анонсы Израильского РО МСП «Новый Современник»
К темам проекта
Автор: Марк Луцкий
Тема: Что нам делать с Бельферманом? Ответить

Уважаемые члены ИРО!
Недавно натолкнулся в Интернете на официальный(?!) сайт Моисея Бельфермана — belferman.lit.com.ua
Очень рекомендую ознакомиться, правда, на это потребуется несколько дней, а возможно, и недель — уж шибко много написал за свою жизнь этот замечательный писатель.
Для тех, у кого нет времени, привожу отрывок из эпистолярного наследия Моисея. Это — одно из неисчислимых писем Моисея в различные советские и израильские инстанции.

Уважаемая редакция!
Я обращаюсь особенно непосредственно и со всей смелостью к Вам, а также с непорочной стеснительностью к отделу коммунистического воспитания трудящихся и всех порабощенных народов. Помогите! Нет, не мне: мне ничего не надо — я и так дойду! Помогите моим друзьям, сообщникам и товарищам по классу и борьбе за общую справедливость. Примите срочные меры: иначе я — не я! Уверяю! Вы все можете: захотите! Помогите! Нету больше мочи… За критику сживают добропорядочных людей. В последнее время раскрепостили критику, развязали языки: что, что будет? А теперь — гонят! Травят! Сживают со света белого, всякого другого. А куда нам податься? Куда? И что делать? Душа болить, пылает страстью еще молодое мое сердце, а женщины неотзывчивость свою переводят в производительность труда, научный прогресс, но не желают заниматься домашним затворничеством. Погибает человечество: ни за что, ни про что.
Трудится в поте лица и прочих нецензурностей. А я страдаю и не могу нигде определить свою буйную голову: равнина обширна, но весной занимается сельскохозяйственной продукцией. И потому проношусь разряженной лентой и чахну в запустении, не решаясь предпринять что-то героическое или сумасбродное. Беспомощно опускают руки и мои друзья. Помогите! Или: не жить… А жить ой как хочется! Но больше всего — выпить: с тоски и муки, сурового безрадостья; порочную природу свою растратить в азарте спортлото. Опускаются руки… Скорая помощь как всегда запаздывает: у них свой план. И в морге, на кладбище… Всюду! …И в этот раз я почему-то не умер… Вот и вся моя просьба… Помогите: на пользу народа, на благо системы. Не бла-годетельствуйте: сотворите чудо. Если решитесь — приезжайте в Киев в мае: увидите цветение каштанов, посетите сиреневую плантацию в Бо-таническом саду ан усср. Попутно спросите о Моисее Жиде — адрес его: 252148, Киев-148, проспект 50-летия октября, д.5, кв.99. И знают здесь его по фамилии Бельферман.

Примечание Марка Луцкого — Моисей Жид, это тогдашний псевдоним нашего товарища. В своих письмах Моисей всех убедительно просит, чтобы его не путали с Андре Жидом, Нобелевским лауреатом по литературе.

А теперь скажите, что нам дальше делать с Моисеем Бельферманом? Человек серьезно болен, а Интернет такой -мощный инструмент! И есть ли пути нейтрализации таких людей?
Вот в чем вопрос.

Бельферман Моисей [ Редактировать | Удалить ] [29.05.2006 15:10:59]

Удостоверяю собственной подписью:
ЮМОРОМ ПОДОБНОГО ОБРАЗЦА ЗАПОЛНЕН МОЙ АВТОРСКИЙ САЙТ
http://Belferman.lit.com.ua/
Дополнительно сообщаю: примерно в 1998 году издал книгу «Дурдом — общество в миниатюре. Дурдомовский гуманизм».
Готов презентовать!
Считал и считаю советскую идеологию — формой безумия и ее носителей — людьми с психикой-культей.
Ответить

Елена ШУВАЕВА-ПЕТРОСЯН [01.06.2006 12:45:27]

Ну право же, господа, уважайте друг друга, вы задействованы в общем деле, называемом современной литературой, пишите, вдохновляйтесь, вдохновляйте…

Добавить комментарий

Я ПОНИМАЮ ШУТКИ…

Я ПОНИМАЮ ШУТКИ и… ЧУВСТВУЮ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПОРТАЛЬЦЕВ.

Я ПОНИМАЮ ШУТКИ и… ЧУВСТВУЮ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПОРТАЛЬЦЕВ.

Несколько дней назад, по обычаю, вошел на Главную страницу нашего портала. В правой колонке — по соседству с «окном» нашего ИРО МСП «Новый Современник» нашел новое Канадского РО МСП «Новый Современник».

По долгу приличия — вошел к соседям и поздравил их с «новосельем».

Информация и анонсы Канадского Совета МСП «Новый Современник»
Автор: Бельферман Моисей
Тема: МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ.

Уважаемые господа и друзья по общему начинанию!
Собщение о создании нового «окна» для Канадского Совета МСП «Новый Современник» застало меня в состоянии раннего бодрствования. Имею возможность поздравить Вас, господ и друзей по ОБЩЕМУ ДЕЛУ РАСПРОСТРАНЕНИЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ и ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Надеюсь: Ваша ДОБРАЯ МИРНАЯ ЭКСПАНСИЯ ОПУСТИТСЯ на Юг. ОХВАТИТ ВЕЛИКИЕ и ОБШИРНЫЕ Соединенные Штаты Америки. Раз Вы ДОТЯНУЛИСЬ до Грузии!

ЗДОРОВЬЯ Вам и… ПРЕДЛАГАЮ СОТРУДНИЧЕСТВО и ДРУЖБУ.
М.Бельферман. Проживаю на крайнем севере МАЛЕНЬКОГО, но ВЕЛИКОГО Израиля.

P.S. ПОЗДРАВЛЯЮ ГЛУБОКОУВАЖАЕМОГО Илью Михайловича МАЙЗЕЛЬСА — с НОВЫМ УСПЕХОМ на ПУТИ ПРОДВИЖЕНИЯ к МЕЧТЕ!

И… как положено: ожидал благодарности за поздравление. Помню: по подобному случаю первым нас поздравил Алексей Павлович СИНЕЛЬНИКОВ — пусть будет СВЕТЛОЙ ПАМЯТЬ об ЭТОМ УДИВИТЕЛЬНО СКРОМНОМ и БЛАГОРОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ-ТРУЖЕНИКЕ.

Ответной благодарности не последовало. Возможно, канадцы еще не проснулись — ведь у них особый часовой пояс — со знаком минус. Прошу без обид принять это мое замечание.
И вот через несколько дней я зашел в неохраняемый офис Канадского суверенного владения. Внимательно прочитал список участников из нескольких стран и оставил свое шуточное замечание.

Бельферман Моисей [27.05.2006 15:25:21]

Глубокоуважаемые господа и коллеги по профессии!
С большим интересом узнал: в Совет Вашего МСП «Новый Современник» вошли:
Алексей ДМИТРИЕВ с Бельгией;

Роман ФИН (Тбилиси),
Бондо ДВАЛИШВИЛИ (Тбилиси),
Анатолий РУХАДЗЕ (Тбилиси) — вместе с ГРУЗИЕЙ.

Примите в свои ряды Моисея БЕЛЬФЕРМАНА — вместе с ИЗРАИЛЕМ!

Вчера в нашем «окне» появилась новая тема «Без комментариев».
На сей раз МЕНЯ УДИВИЛ ЯВНЫЙ ПЛАГИАТ НАШЕГО УВАЖАЕМОГО ПОЭТА Фимы (Ефима) ХАЯТА.

Информация и анонсы Израильского РО МСП «Новый Современник»
К темам проекта
Автор: FIMA HAYAT
Тема: Без коментариев

Глубокоуважаемые господа и коллеги по профессии!
С большим интересом узнал: в Совет Вашего МСП «Новый Современник» вошли:
Алексей ДМИТРИЕВ с Бельгией;

Роман ФИН (Тбилиси),
Бондо ДВАЛИШВИЛИ (Тбилиси),
Анатолий РУХАДЗЕ (Тбилиси) — вместе с ГРУЗИЕЙ.

Примите в свои ряды Моисея БЕЛЬФЕРМАНА — вместе с ИЗРАИЛЕМ!
Марк Луцкий [29.05.2006 08:10:35]

Простенько, но со вкусом!

Бельферман Моисей [ Редактировать | Удалить ] [29.05.2006 09:45:57]

Уважаемый Фима (Ефим) ХАЯТ!
Оказывается, еще Вы — ПЛАГИАТОР: ПОХИТИЛИ МОЮ ШУТКУ!

FIMA HAYAT [29.05.2006 10:08:30]

Ну, что вы , г-н Бельферман, такую гениальную шутку похитить невозмож-
но. Уже по стилю и содержанию видно кому она принадлежит. Как и требование созвать на рядовое собрание нескольких авторов портала все израильские СМИ + руководство Союза писателей… Не говоря уже обо всем прочем. Так что нет причин для беспокойства. Этот уровень мне не доступен.

И все, господин. Вы мне не интересны. О вас больше писать не хочу. Буду только давать сдачу. А это я умею, поверьте.

Бывший член ИРО Ефим Хаят

Михаил Лезинский [29.05.2006 12:15:28]

Если ты , Фима , так легко думаешь вырваться из наших лап , так таки нет !
Требуй у Моисея лопату ,и … будем готовить взлётно-посадочную полосу в районе моего дома … Для чего ? Об этом я написал в предыдущем посте под рубрикой «ГЛЫБЖЕ И ДАЛЬШЕ» , а может быть , и под другим названием …
А то всзял манеру «бывший , бывший» … Дышишь ? Борешься ? Живёшь ?.. Значит , до бывшего тебе , — ой как далеко !

Помню, как примерно с полгода-год назад на нашем портале происходил поиск виновника, точнее: ВИНОВНИЦЫ ПЛАГИАТА. И: КАК ВСЕ ВОЗМУЩАЛИСЬ!

ВЫКРУТАСЫ Ф.(Е.) ХАЯТА — ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЕ.
ОСТАЕТСЯ ОДНО: ПРИГЛАСИТЬ из РОССИИ — ПОЖАРНИКОВ или ОМОН: пусть ПОГАСЯТ СТРАСТИ НЕКОТОРЫХ… ну, уж ОЧЕНЬ, ДАЖЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО НЕСДЕРЖАННЫХ ПОРТАЛЬЦЕВ?

И в заключении: не может пройти мимо всего происходящего
«ГЛАВНЫЙ ВИНОВНИК ТОРЖЕСТВА» 24 мая — в доме уважаемого Михаила ЛЕЗИНСКОГО.

Так этот самый уважаемый Марк ЛУЦКИИ… ну, уж СИЛЬНО ИСПОРТИЛ… АТМОСФЕРУ ВСТРЕЧИ. И СЕЙЧАС ОН в УДАРЕ — «ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА ПОРТАЛЬЦАМ».

Информация и анонсы Израильского РО МСП «Новый Современник»
К темам проекта
Автор: Марк Луцкий
Тема: Что нам делать с Бельферманом? Ответить

Уважаемые члены ИРО!
Недавно натолкнулся в Интернете на официальный(?!) сайт Моисея Бельфермана — belferman.lit.com.ua
Очень рекомендую ознакомиться, правда, на это потребуется несколько дней, а возможно, и недель — уж шибко много написал за свою жизнь этот замечательный писатель.
Для тех, у кого нет времени, привожу отрывок из эпистолярного наследия Моисея. Это — одно из неисчислимых писем Моисея в различные советские и израильские инстанции.

Уважаемая редакция!
Я обращаюсь особенно непосредственно и со всей смелостью к Вам, а также с непорочной стеснительностью к отделу коммунистического воспитания трудящихся и всех порабощенных народов. Помогите! Нет, не мне: мне ничего не надо — я и так дойду! Помогите моим друзьям, сообщникам и товарищам по классу и борьбе за общую справедливость. Примите срочные меры: иначе я — не я! Уверяю! Вы все можете: захотите! Помогите! Нету больше мочи… За критику сживают добропорядочных людей. В последнее время раскрепостили критику, развязали языки: что, что будет? А теперь — гонят! Травят! Сживают со света белого, всякого другого. А куда нам податься? Куда? И что делать? Душа болить, пылает страстью еще молодое мое сердце, а женщины неотзывчивость свою переводят в производительность труда, научный прогресс, но не желают заниматься домашним затворничеством. Погибает человечество: ни за что, ни про что.
Трудится в поте лица и прочих нецензурностей. А я страдаю и не могу нигде определить свою буйную голову: равнина обширна, но весной занимается сельскохозяйственной продукцией. И потому проношусь разряженной лентой и чахну в запустении, не решаясь предпринять что-то героическое или сумасбродное. Беспомощно опускают руки и мои друзья. Помогите! Или: не жить… А жить ой как хочется! Но больше всего — выпить: с тоски и муки, сурового безрадостья; порочную природу свою растратить в азарте спортлото. Опускаются руки… Скорая помощь как всегда запаздывает: у них свой план. И в морге, на кладбище… Всюду! …И в этот раз я почему-то не умер… Вот и вся моя просьба… Помогите: на пользу народа, на благо системы. Не бла-годетельствуйте: сотворите чудо. Если решитесь — приезжайте в Киев в мае: увидите цветение каштанов, посетите сиреневую плантацию в Бо-таническом саду ан усср. Попутно спросите о Моисее Жиде — адрес его: 252148, Киев-148, проспект 50-летия октября, д.5, кв.99. И знают здесь его по фамилии Бельферман.

Примечание Марка Луцкого — Моисей Жид, это тогдашний псевдоним нашего товарища. В своих письмах Моисей всех убедительно просит, чтобы его не путали с Андре Жидом, Нобелевским лауреатом по литературе.

А теперь скажите, что нам дальше делать с Моисеем Бельферманом? Человек серьезно болен, а Интернет такой -мощный инструмент! И есть ли пути нейтрализации таких людей?
Вот в чем вопрос.

Бельферман Моисей [ Редактировать | Удалить ] [29.05.2006 15:10:59]

Удостоверяю собственной подписью:
ЮМОРОМ ПОДОБНОГО ОБРАЗЦА ЗАПОЛНЕН МОЙ АВТОРСКИЙ САЙТ
http://Belferman.lit.com.ua/
Дополнительно сообщаю: примерно в 1998 году издал книгу «Дурдом — общество в миниатюре. Дурдомовский гуманизм».
Готов презентовать!
Считал и считаю советскую идеологию — формой безумия и ее носителей — людьми с психикой-культей.
Ответить

Елена ШУВАЕВА-ПЕТРОСЯН [01.06.2006 12:45:27]

Ну право же, господа, уважайте друг друга, вы задействованы в общем деле, называемом современной литературой, пишите, вдохновляйтесь, вдохновляйте…

Добавить комментарий