Я не верю в новое время,
Где свечу зажгли, и задули,
Где для нас грядут перемены,
А на них – крест зачеркнули.
Где царит разлом и настолько
Исказили все для наживы,
Где к истокам – святым и горьким,
Обращаются, как чужие.
Здесь нам были б так благодарны,
Но в неверии утонули,
И в отчаянии угарном
Так давно для надежд уснули.
Здесь свята лишь полынь да верба,
Да дороги полны изгибов.
Я не верю в новое время –
Это время больных разрывов,
Пока кто-то, разбивши душу,
Поколением стал разбитым,
Ощущает себя ненужным,
Позаброшенным, позабытым.
Очень понравилось:
«Пока кто-то, разбивши душу,
Поколением стал разбитым…»
Но к сожалению не поняла, как это «А на них – крест зачеркнули».
Достойны уважения зрелые размышления…