Я не верю в новое время


Я не верю в новое время

Я не верю в новое время,
Где свечу зажгли, и задули,
Где для нас грядут перемены,
А на них – крест зачеркнули.

Где царит разлом и настолько
Исказили все для наживы,
Где к истокам – святым и горьким,
Обращаются, как чужие.

Здесь нам были б так благодарны,
Но в неверии утонули,
И в отчаянии угарном
Так давно для надежд уснули.

Здесь свята лишь полынь да верба,
Да дороги полны изгибов.
Я не верю в новое время –
Это время больных разрывов,

Пока кто-то, разбивши душу,
Поколением стал разбитым,
Ощущает себя ненужным,
Позаброшенным, позабытым.

0 комментариев

Добавить комментарий