Я живу в миру, как в монастыре


Я живу в миру, как в монастыре


Я живу в миру, как в монастыре,
И собой остаюсь за оградой:
Пропадать на нет, так в такой дыре,
Чтоб совсем никому не надо;

Чтобы жить, как петь,
чтоб дышать легко
И, как облако в небе, таять,
Улетая прочь, выше облаков,
Раз досталась судьба такая.

Я и тут не там, я и там — везде,
Я юродивая во храме,
А в миру иду, словно по воде,
Сопричастная вечной ране…

Добавить комментарий