Я живу по приказу


Я живу по приказу

Я живу по приказу
Не могу уйти
Я везде вижу лажу
На своём пути
И нельзя уйти
Если хочешь дойти
А мне надо идти
До конца пути
И чужой запрет
Тех, кто надо мной
Достаёт семь лет
Грязной рукой
\»Не курить!\»
\»Не пить!\»
\»Не плевать!\»
\»Не быть!\»
А как все бежать
Чужой жизнью жить
Кто дал вам право
Выбирать мой путь
Меня заставлять
И пытаться согнуть?
Кто из вас сможет
Жить без ваших слов?
Что для вас дороже
Ваших снов?
А где сны не нужны
Где они умрут
Где нет той стены
За которой ждут
Там никто из вас
Не сможет прожить
Ну а мне сейчас
Только волком выть
Моя сила здесь
Лишь помеха вам
Но её как месть
Я вам не отдал
Ни один из вас
Не стоит того,
Чтобы я хоть час
Ненавидел его
И я в стаде спрячусь
И стану овцой
Что-то я утрачу
Но буду живой
Вы пройдёте рядом,
Не узнав меня
Я буду со стадом
До того дня
Когда вас сметёт
Напор новых сил
Ваша власть падёт
От удара в тыл
И когда про вас
Каждый всё поймёт
И когда от вас
Каждый уйдёт
Вот тогда я буду
Тем, кем хочу быть
И тогда я буду
Как мне надо жить.
Радоваться солнцу
Холод не любить
И не буду бегать
А всегда – ходить
И найдутся те,
Кому нужен я
И проживу в труде
До последнего дня
Но не в том труде,
Где как раб
Где живёшь как все,
Где уйти слаб
А в том, где можно
Делать лишь своё
И найти не сложно
Тех, кому нужно всё –
Всё, что ты умеешь
Всё, чем хочешь жить
Всё, о чем жалеешь
То, что хочешь пить.
Вашей лжи не будет
Будет наша ложь
И не жалко будет
Того, что живешь .

0 комментариев

Добавить комментарий