Я ЕГО УБИЛ


Я ЕГО УБИЛ

Как в бинокле память я вижу
Под Орлом заснеженную даль.
На снегу огромный немец рыжий,
Человек, застывший навегда.

Я его убил. Мне стало страшно.
И ему и мне хотелось жить.
Я убил его. Секундой раньше
Он успел бы сам меня убить.

Может быть ждала солдата мама.
Может он имел жену детей.
Пуля весит ровно девять граммов,
Горе же куда потяжелей.

Я егл убил у старой рощи,
У склоненных до земли ракит.
Если был он человек хороший —
Жаль его. Но Бог меня простит.

0 комментариев

  1. EICSON

    Да, не хотелось бы пережить это! Хорошее стихотворение, замечательно выстроена кульминация.
    «Если был он человек хороший —
    Жаль его. Но Бог меня простит».
    Что тут скажешь — война…
    С уважением и теплом, Люба.

Добавить комментарий