Все оплачено в этом мире


Все оплачено в этом мире

* * *

Все оплачено в этом мире,
В роли втиснуто , до бела.
Радость жизни — толпой в ОВИРЕ,
Во дворе моем \»ни кола\».
А в душе моей , как слезиночка,
Память пошло-брильянтовых дней,
И иду я , такой сиротиночка,
Всё оплачивать поскорей.
Зарифмуйские мыслишки бесятся,
Захолуйчато телек звучит,
Сквоз ОВИРы на небо , по лестнице,
Но и в небе ведь кто-то стучит.
Переделано , пропито , прожито,
Перелапано , про-ведено,
И полощутся флаги по рожам,
И скисают любовь и вино.
Все погоны и звезды оборваны,
Только крепкий декабрьский хрусталь.
Говорю я : спасибо не органам.
Говорю я : спасибо , печаль…
Говорю я : спасибо не органам,
Они в самом начале начал…

0 комментариев

Добавить комментарий