Воспой мой меч!


Воспой мой меч!

Воспой мой меч, о добрый бард,
и плаху палача.
О том, кто не жалея сил
привык рубить с плеча.

О том, кто за тяжёлый труд
прибавки не просил,
работал честно день и ночь,
пока хватало сил.

О чистой праведной душе
хочу услышать речь,
Когда, уставший от трудов,
я чищу верный меч.

О том, как лестница скрипит,
о том, как сталь мягка,
о том, что плаха подгнила
и устаёт рука.

И сколько б ни срубил голов —
считать и то устал! —
Ещё никто ни разу мне
спасибо не сказал.

Но я далёк от суеты,
что слава, что любовь?
Я просто выполняю долг,
плачу за хлеб и кров.

0 комментариев

  1. Valery_McAren

    Теперь я киллер — не палач —
    Работой всласть довольный.
    Мой хлеб заманчив как калач,
    Тих выстрел мой контрольный.
    Костюм «с иголочки» на мне,
    Счёт в банке, есть и «крайслер»
    Ржавеет меч мой на стене —
    Подмышкой верный «шмайсер».
    Попробуй не сказать теперь
    «Спасибо» — вдрызг размажу
    Всех недовольных я, поверь,
    В желе, в павидло, в сажу!

Добавить комментарий