Волна хотела броситься на берег…


Волна хотела броситься на берег…

Волна хотела броситься на берег,
Но разбивалась о большой утес,
Ее могучий натиск был отвергнут
И рассыпался в сотни мелких слез.

Она прохладой обдавала ноги
Мне, что ждала у берега чуть свет,
И ускользала нехотя в итоге,
Не насладившись лучшей из побед.

Не одолев тот камень величавый,
Суливший крах несбыточной мечте,
И мне стоявшей тихой и печальной,
Не показав себя во всей красе.

Хотелось бури, но она затихла,
Лишь взвесь песка, смывая мирно с ног,
И от безмолвья, бедная, охрипла,
Ей Посейдон великий не помог.

И стало утро странно безмятежным,
Волна, стихая, билась об утес,
Ее касанья были слишком нежны,
А мне казались горькими от слез.

0 комментариев

Добавить комментарий