Днём дивным по снегу, наивно-милой,
Весна идёт под руку с Ярилой…
Но встал на пути Ей Дед-Мороз,
Нахально подставив свой красный нос!-
\»А ну-ка целуй меня, красотка!-
Я тоже жених, вот подарок — водка!\»
\»Иди-ка Ты в Арктику, старый чорт!\»-
И Деда-Мороза с размаху бьёт
По носу Ярила! — и наглый Дед
Увидел весь в искрах Весны букет!!!
Ну ведь не проза же…
Юмор всегда немного прозаичен.