***
Не боюсь никого я совсем,
Выхожу я один на ристалище,
Правду-матку тут режу я всем!
Правду-матку. И правду-влагалище.
***
1. О поэзии
Рифмуя ночью, понял, что к «Европа»
Еще одна есть рифма — «эфиопа»!
2. О судьбе России
Когда Россия вспрянет невзначай,
Чтобы вступить на путь свой исполинский,
Она поймет тогда: индийский чай
Значительно вкуснее, чем грузинский.
3. Размышления на темы «Что делать?» и «Кто виноват?»
Что делать?
Кто виноват?
4. О любви
Я вас любил, любовь еще быть может,
Но быть не хочет, это вот и гложет.
5. Об истинном патриотизме
Я много нахожу на солнце пятен,
Хоть дым отечества мне сладок и бесплатен.
6. О необходимости диеты
Огромный бюст имело тело.
Что есть и пить всегда хотело.
И при ходьбе от тряски бюста
Слегка подрагивала люстра.
7. О познании себя и природы
Не нахожу в себе я понимания:
«Песец» — что это? Зверь иль состояние?
Но к ночи возникает понимание:
Худой — он зверь, а полный — состояние.
несколько стандартновато на мой взгляд
Вроде бы остроумно. Но неужели нельзя было удержаться от пошлости?
Очень рада встрече с Вами, земляк, мы Вас помним и любим. Ежедневно, выходя из подъезда в моросящее плюс шесть по Цельсию, бормочу: «Какое утро, просто гранд шатрез». Но что Вы, мэтр, делаете в этой графоманской стае? Впрочем, благодаря этому я смогла Вам написать.