В суете земных дорог …
В суете земных дорог –
Незаметно проходят дни,
А за ними недели.
И вот уже, на исходе год –
А мы не то имеем, чего хотели.
Думая лишь, о мелочах — что впереди
И не замечая – главного под ногами.
Мы оставили, за собою позади —
То, что искали годами.
Как много о хорошем, мы в детстве мечтали —
А как взрослыми стали,
Не смогли мечты свои воплотить.
Как сильно мы любви себе, взрослыми желали
И как просто, смогли её сами убить.
И вот уже, в доме своём – мы одни,
И серой краской – выкрашены стены.
И всё так же – незаметно проходят дни,
А у тебя, и у меня – по-прежнему проблемы.
Ах, как хочется вернуться –
Да возвратить всё назад.
Чтоб к детским мечтам, лицом обернуться
И сохранить в Любви, цветущий сад.
Чтоб до Любви основания, в своём доме —
Разрушить из суеты, сложенные стены.
И выложить, уже в полном объёме —
Из доброты и благости, вечные темы.
Да раскрасить их, цветами радуги
И к детству окна распахнуть.
Чтоб друзья и подруги –
Могли в твоём доме отдохнуть.
Тогда и время для нас, остановит свой ход
И мы пойдём по пути, что заповедал нам Бог.
Так давайте двинемся назад, как вперёд –
Да поможем Ближнему, кто чем смог.
Ведь какая это сладость —
Подарить неожиданную радость.
И пусть, превратится эта малость —
В Вашу жизненную слабость.
Ваши стихи, на мой взгляд, просятся на музыку. Очень мелодично!