Ее руки покрыты мозолями,
Ее вены покрыты буграми.
Называет она посторонних
Только дочками и сыновьями.
Теплотою лицо ее светится,
И морщинки сияют лучами.
Моя бабушка – русская женщина,
Она снится мне часто ночами.
Пусть земля по оси своей вертится,
Пусть сменяются дни месяцами,
Только мне все никак не поверится,
Что ее уже нет больше с нами.
И от этого сердце колотится,
Чувство душит предательски горькое.
Мне так в правду поверить не хочется,
Хоть прошло уже времени столько.
07-09.02.06
-Mурашки… и слёзы… Ласково и тепло… Ваши строчки гладят бабубшкины усталые руки… заглядывают в глаза… просят прощения…
Замечательно — одно слово. Как созвучно с моими чувствами… диву даюсь.
Острота наступает, когда уходят наши бабушки-дедушки. Да ещё вот с возрастом… наваливается стыд.
СПАСИБО за память. СПАСИБО за прекрасное стихотворение. Растрогали… Перенесла на домашнюю страничку — так понравилось.
Покажите его людям — пусть читают и они. Душевно, хорошо…
С глубоким уважением — Тамара.
Очень тепло. С большим чувством любви написано Ваше стихотворение, не надумано, выстрадано душой Вашей.