Уймите грусть…


Уймите грусть…

Уймите грусть, ну что же Вы грустите ?
Улыбкой озарите полумрак,
Настырность мою лишнюю простите,
Хотя, быть может, это и пустяк…

Ну отчего глаза у Вас печальны ?
Откройтесь мне, ведь я у Ваших ног,
Хранителем сердечной Вашей тайны
Стать с позволенья Вашего я б мог.

Я предан Вам, как никому на свете,
Ведь только Вас, поверьте, я люблю.
Когда Вы рядом — мир мой сразу в цвете,
Мне кажется, что будто я в раю.

А нету Вас — бледнеют, блекнут краски
И тучи нависают над о мной.
Без Ваших глаз святых, без Вашей ласки
Теряю я и отдых, и покой

Так улыбнитесь — всё не так уж плохо
И жизнь прекрасна, Вам ли то не знать?..
Пройдёт печаль, исчезнет суматоха
И радость возвратится к Вам назад

И я вздохну, на Вас, мой друг, любуясь,
Скажу, что Вас прекрасней не найти…
Ложатся строчки, вроде бы рифмуясь,
Да только тайна Ваша взаперти.

0 комментариев

Добавить комментарий