В местечке Чоповичи, под Киевом, установлен танк моего
однополчанина Героя Советского Союза Владимира Вайсера.
Здравствуй Володька!
Пол жизни прошло после боя.
А ты всё такой же,
Красивый и молодой.
К лицу тебе, друг мой,
Звезда Золотая Героя,
Танкисту-гвардейцу
И парню с душой броневой.
Таким тебя помню:
Бесстрашный, неугомонный.
В пылающем танке
Ты выстоял в жарком огне.
Взгляни же, дружище,
Пришел твой комсорг батальона.
И сразу узнал я тебя
На суровой броне.
Обнять бы тебя.
Но, увы, мне и больно и горько.
Слеза набежала
И ветер её не сотрёт.
Стоит на граните
Бессмертная «тридцатьчетверка»,
А рядом дорога,
Ведушая за горизонт.