Ты смотришь в небо…


Ты смотришь в небо…

Вчера шел по прямой асфальтированной дороге, было темно… потом вдруг ярко брызнула луна… и стало красиво, бело… каким-то молочным светом.
Даже тени появились. Облака были перистые, высокие, подсвеченные сверху луной, и от этого объемные, нереальные…
Ветра не было. Было тихо и оттого еще более четко и картинно. И подумалось: остановиться бы… не двигаться, точно так же, как сейчас замерла природа. Может быть и живет все вокруг ради таких вот онемений… и раздумий.
А когда остановился, оказалось, что все движется. И облака, и листочки, и тени… Все и дальше будет, если только человек не разучится наблюдать и думать.

0 комментариев

Добавить комментарий