\»Ты оставишь…\»


\»Ты оставишь…\»

Ты оставишь меня. Это больно.
Но я снова почти что спокойна.
Пусть все входит в свою колею.
Я от боли нежнее пою.

Мой недуг – одиночество. Только.
Ты ничем не обязан, нисколько.
Все жалеют больных недотрог.
Ты же знаешь, что жалость — порок.

Но от нежности как мне укрыться?
С нею я, как бескрылая птица,
От тебя улететь не вольна.
Я не знала, что нежность – волна…

Как-нибудь. Буду жить. Между нами –
Я, как ты, не бросаюсь словами,
И себя в кураже не топлю.
И не лгу в кураже, что люблю.

0 комментариев

  1. jiv

    О ужас! Я не один такой!
    За чувства — 10 баллов!
    За рифмы — 4. (к сожалению)
    В среднем — 7.
    А вообще, очень Вам благодарен. Теперь я, кажется, знаю, что чувствуют люди, читая мои стихи. Или мы на «ты»?
    С уважением и пониманием, собрат по счастью, Игорь.

  2. ershov_sergey

    Катюш, а я как Лена Шуваева повторюсь:) Что-то стал я заговариваться в твоем присутствии. Кабы не догадываться, что за твоими стихами, так и плюнул бы в небо — а на кого попадет. А так — всё тебе. Кроме плевков. Как ты? А я вот так… Не переспать никак…
    На голову свалился снег –
    Привыкнешь и поймешь:
    Ты родилась вчера во сне
    И завтра в сон уйдешь.

    Сейчас – смущён и покраснел,
    Сжимаю пальцев дрожь.
    А что привиделось во сне –
    Прошу, не верь мне – ложь.

Добавить комментарий