Ты оставишь меня. Это больно.
Но я снова почти что спокойна.
Пусть все входит в свою колею.
Я от боли нежнее пою.
Мой недуг – одиночество. Только.
Ты ничем не обязан, нисколько.
Все жалеют больных недотрог.
Ты же знаешь, что жалость — порок.
Но от нежности как мне укрыться?
С нею я, как бескрылая птица,
От тебя улететь не вольна.
Я не знала, что нежность – волна…
Как-нибудь. Буду жить. Между нами –
Я, как ты, не бросаюсь словами,
И себя в кураже не топлю.
И не лгу в кураже, что люблю.
Катенька, любовная лирика на этом сайте у меня ассоциируется прежде всего с Вами… почему-то… Столько грусти, нежности и тепла…
С уважением,
Л.
О ужас! Я не один такой!
За чувства — 10 баллов!
За рифмы — 4. (к сожалению)
В среднем — 7.
А вообще, очень Вам благодарен. Теперь я, кажется, знаю, что чувствуют люди, читая мои стихи. Или мы на «ты»?
С уважением и пониманием, собрат по счастью, Игорь.
Надо же! Право, Екатерина, если женщина пишет кому-то ТАКИЕ стихи… Признайтесь, вы их не писали, они просто родились.
Катюш, а я как Лена Шуваева повторюсь:) Что-то стал я заговариваться в твоем присутствии. Кабы не догадываться, что за твоими стихами, так и плюнул бы в небо — а на кого попадет. А так — всё тебе. Кроме плевков. Как ты? А я вот так… Не переспать никак…
На голову свалился снег –
Привыкнешь и поймешь:
Ты родилась вчера во сне
И завтра в сон уйдешь.
Сейчас – смущён и покраснел,
Сжимаю пальцев дрожь.
А что привиделось во сне –
Прошу, не верь мне – ложь.
Очень достойно. Такими не становятся. Такими рождаются.