Твои слова и голос твой
Любые открывают дверцы.
Мне жить бы с чистою душой,
А я привязываюсь сердцем.
Мне б не лететь к тебе во сне,
Не помнить голоса и смеха,
Но возвращается ко мне
Их растревоженное эхо.
Так говори же, говори,
Хотя б слова твои звучали!
Так тает сердце от любви,
Так стынет сердце от печали.
«Люблю тебя!» – шепчу,
Мгновение, замри!
Услышать я хочу:
«И я тебя! Люби!!!»
В объятия лети!
И пусть лучистый взгляд
И сердца стук в груди
«Люблю! Люби!!!» — кричат!
Весеннему ручью
И солнцу в вышине
«Люблю тебя!!!» – кричу,
И эхо вторит мне!
И вечной быть весне!
«Люблю тебя!!!» — кричу…
Но, это — лишь во сне,
А наяву – молчу.
30.07.03.
Грустное и душевное стихотворение. Написано напевно, как бы на одном дыхании. Очень хорошее впечатление, спасибо!