Цветоброжение


Цветоброжение

Ходил, бродил по свету,
Все подбирал по цвету:
Рубаху, женщину, пиджак.
А вслед кричали: «Вот чудак,
Ему не нравятся цвета!
И то – не то, и та – не та…»

Борис Бурмистров

—————————————-

Я знал еще до света,
Что надо жить для цвета,
А как уж стал носить пиджак,
Смекнул, — расцвечены не так:
Рубахи, женщины, леса,
Стихи, под мышкой волоса…
Не зря ходил по свету –
Смотрел на ту, на эту…
Как будто, та; но там – не то,
Не тем раскрашено пальто.
А вслед кричали… всяко так!
Пристойно было лишь «чудак».
Но я собрал по цвету
Из той не в том, для этой.
И строк моих поют цвета:
— Я – это ты, ты – это та!

12.07.2006г

Добавить комментарий

Цветоброжение

Ходил, бродил по свету,
Все подбирал по цвету:
Рубаху, женщину, пиджак.
А вслед кричали: «Вот чудак,
Ему не нравятся цвета!
И то – не то, и та – не та…»

Борис Бурмистров

Я знал еще до света,
Что надо жить для цвета,
А как уж стал носить пиджак,
Смекнул, — расцвечены не так:
Рубахи, женщины, леса,
Стихи, под мышкой волоса…
Не зря ходил по свету –
Смотрел на ту, на эту…
Как будто, та; но там – не то,
Не тем раскрашено пальто.
А вслед кричали… всяко так!
Пристойно было лишь «чудак».
Но я собрал по цвету
Из той не в том, для этой.
И строк моих поют цвета:
— Я – это ты, ты – это та!

12.07.2006г.

Добавить комментарий

Цветоброжение

Ходил, бродил по свету,
Все подбирал по цвету:
Рубаху, женщину, пиджак.
А вслед кричали: «Вот чудак,
Ему не нравятся цвета!
И то – не то, и та – не та…»

Борис Бурмистров

——————————————

Я знал еще до света,
Что надо жить для цвета,
А как уж стал носить пиджак,
Смекнул, — расцвечены не так:

Рубахи, женщины, леса,
Стихи, под мышкой волоса…
Не зря ходил по свету –
Смотрел на ту, на эту…

Как будто, та; но… там – не то,
Не тем раскрашено пальто.
А вслед кричали… всяко так!
Пристойно было лишь «чудак».

Но я собрал по цвету
Из той не в том, для этой.
И строк моих поют цвета:
— Я – это ты, ты – это та!

12.07.2006г

0 комментариев

  1. yan_tairovskiy

    Дорогой Александр! Обращайте внимание на звукописание! Посмотрите, пожалуйста, на третью строку:
    «И КАКУ ж СТАЛ НОСИТЬ…» ПИДЖАК ПОЛУЧИЛСЯ ЦВЕТА КАКИ? НЕ ДУМАЮ, ЧТО ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ. НАВЕРНОЕ, ВОЗНИКЛА ТАКАЯ СТРОЧКА НЕЧАЯННО?

  2. aleksandr_suhih

    Здесь соглашусь с Вами :// Я заметил давно неблагозвучие этих слов… Но, к сожалению, на сайте проблемы с исправлением текста — Стих может перескочить в др. жанр или исчезнуть :(( А если изъять и заявить его по-новой, то уйдут рецензии и читатели…

Добавить комментарий