Триста поцелуев до рассвета,
Или больше? Кто же их считает…
Если не любовь, то, что же это?
Кроме нас с тобой никто не знает…
К встрече, нам дарованной судьбою,
С неба непрерывно – звездопады…
Во вселенной, кроме нас с тобою, —
Никого… Да нам их и не надо.
Небосклон уже светлей немного,
Гаснут звёзды, свет от них неярок…
Не считай, не надо, ради Бога,
Поцелуи… Каждый, как подарок…
Двести поцелуев до рассвета,
Или сто, а, может, только двадцать…
Не считай, с тобою бабьим летом
Я хочу без счёта целоваться!
2004
Очень понравилось!
А если бы — шестьсот???
:-))))))))))
Красивое романтическое стихотворение.
Спасибо за такую оценку.
Что нам время… Пусть течёт рекою,
омывая чувства до рассвета…
Утону в нём, взяв тебя с собою
из зимы в хмельное бабье лето…
Попробую продолжить, а пока, могу сообщить, что выставил «Старые письма» на stihi.ru , там многим понравилось. » Гербарий памяти» принадлежит Вам, я там дал ссылку на Ваше стихотворение, но вернее всё-таки предпослать моему стихотворению цитату, для этого нужны Ваши имя и фамилия (Donna , на мой взгляд, не очень подходит в этом случае).
С уважением,
Виктор.
Зацелую, захмелев, без счёта…
Глупых слов наговорю, красивых…
— Как же расставаться неохота.
Сколько впереди таких счастливых
Встреч судьба подарит нам с тобою?
Как не пропустить нам эти встречи?
Как платить за них, какой ценою?
— Триста поцелуев каждый вечер…
Ну вот, как и обещал.
Милый Виктор, я Donna!:)) La donna (ит.)- женщина.
Это мой псевдоним и он мне дорог!
Спасибо Вам за прекрасные стихи!
Мне очень приятно, что моё скромное стихотворчество даёт повод для Ваших стихотворений!
Вопрос снимаю.
Виктор.
Ты целуй скорей,иль я растаю,
Воносясь до солнечных высот.
Триста поцелуев? — Не считаю.
Я согласна даже на шестьсот:=))))))))
Ты целуй скорей,иль я растаю,
Возносясь до солнечных высот.
Триста поцелуев? — Не считаю.
Я согласна даже на шестьсот:=))))))))
* * *
Ах, как хочется с милой бродить
По полям, по лугам и по чаще,
Целовать, быть любимым, любить,
Обладать, а вот это, — почаще!
* * *
В сладкой заводи поцелуя
Я тону, закрывая глаза…
Я боялся, что скажешь: «нельзя!»,
И теперь пропадаю, ликуя…
Оба четверостишья – из написанного ранее…