Успехи наши действительно
громадны, и чорт его знает,
если по-человечески сказать,
то так хочется жить и жить.
С.М. Киров
Разрисовывал обои фломастером.
Отрывал лапу плюшевой собаке.
Вдумчиво жевал козявку.
Однако, был художником,
исследователем мира и человека,
следовательно жил.
Отравляю мозг креплёным вином.
Гублю лёгкие горьким табаком.
Сажаю сердце зелёным чаем.
Однако, фантазирую, дышу и люблю,
следовательно живу.
Буду бросать деньги на ветер.
Буду спорить подолгу о пустяках.
Буду бездумно транжирить время.
Однако, богатство, истина
и вечность всё ближе и ближе,
следовательно буду жить.
Общее впечатление положительно.
Но такой момент:
\»Разрисовывал обои фломастером.
Отрывал лапу плюшевой собаке.
Вдумчиво жевал козявку\»
1-я строка интересная, вторая гораздо более банальная, 3-я тоже скорее удалась чем нет.
Берем третий абзац: все три действа слишком… предсказумы что ли.
Четвертый: вторая, бесспорно тонкая и меткая, первая и третья — гораздо более вялые.
Вывод: сыровато будет.