Письмо первое — Негромкое.
Рейстлин Маджере – Лучиэни Тинувиэли
Скажите мне, Тинувиэль,
Мой голос соловья вдали,
Могу надеяться ужель,
Что Вы мне, Темному, вняли?
В Вас светлый день, я – ночи мрак.
Нам встречи – утро да закат.
Надежда в Вас, во мне лишь страх.
Но я надеяться бы рад,
Что сможет исцелить капель
Извечный лед моей души.
Возможно ли, Тинувиэль,
Мой голос соловья в тиши?
Письмо второе — Крик.
Рейстлин Маджере – Лучиэни Тинувиэли
Вы – ясный свет, Тинувиэль,
Вдруг озаривший мою тьму,
Столь непроглядную досель.
Не знаю, чем и почему
Я заслужил Ваш нежный взор,
На миг согревший мою кровь.
Я – пленник Ваш, Тинувиэль!
И магию, мою любовь,
И заклинаний карусель
Хочу отместь… несчастный маг!
Зачем я Вам, Тинувиэль,
О, свет, мой озаривший мрак?!!
Письмо третье — Шепот.
Рейстлин Маджере – Лучиэни Тинувиэли
К чему играть, Тинувиэль?
Я вовсе не угодник дам,
Но сердце, гордое досель,
Кричит и рвется ближе к Вам.
Что делать мне, мой нежный друг?
Нежданная пугает страсть.
Здесь невозможно «если вдруг»…
И страстью осужден я пасть.
Но я скажу – «а если вдруг»
И сердца бег остановлю.
Судьбы моей замкнулся круг.
Тинувиэль … я … Вас … люблю …
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.