Тот день беспомощно во мгле…


Тот день беспомощно во мгле…

Тот день беспомощно во мгле
Тонул и , полный состраданья
Ко всем , живущим на Земле ,
Господь , в порыве созиданья,
Собрав морщины на челе,
Латал прорехи мирозданья.

Но некто , чуждый небесам,
Взошел тогда в мои покои.
Он смуглой , властною рукою
Провел по русым волосам

Моим. За мной ? Ну , слава Богу .
Упала тенью на дорогу
Избытость бытия…
Надломленно и утонченно…
Дыша жасмином отреченно…
Душа метнулась обреченно…
Я улыбнулась облегченно…
И молвила : … \» Твоя \».

Добавить комментарий