Вот и осень охолонула воздух,
Чуть пожухли узоры деревьев.
Но осталось дыхание спёрто –
От тоски нет в прохладе спасенья.
Хворь души – любовь исцеляет,
Жаль её, давно не встречал я.
Да в карманах, лишь ветер гуляет –
Подгоняет, в поисках счастья.
Я ищу его в бликах осенних
И в листве, что слегка пожелтела,
И во взглядах встречных прохожих,
Но и в них счастье – не кореннело…
Всё о грустном. А вокруг красотища!
В небе воздух – почище алмаза,
Где осенним лучом солнце брызжет,
Разгоняя тоску, что прилипла проказой.
02.09.03. А.К.
Вот и осень охолонула воздух,
Чуть пожухли узоры деревьев.
Но осталось дыхание спёрто –
От тоски нет в прохладе спасенья.
Первая строфа -прекрасна. Одна из самых замечательных на этом сайте. Но следующие, к сожалению, получились на удивление пошлыми. А ведь жаль.