На далёком полустанке,
Верблюжонок малый
Жил в пустыне Каракумы
С папою и мамой!
Что ему песок горячий?
Не боясь ни крошки,
Бегал быстро и не падал
Он на длинных ножках!
Тим – тилим, звенит бубенчик,
Это верблюжонок,
По пескам гуляет утром,
Не ленясь спросонок!
Потому его назвали
Тимтилимчик – дружно
И по звону находили,
Если было нужно!
Папа с мамой в путь далёкий,
Вместе с караваном,
Понесли вино и фрукты –
Самым разным странам!
Заскучал без них детёныш,
Не смыкая глаз.
Тут пришли к нему юннаты
В гости в самый раз.
Повезли его ребята
В зоопарк столичный,
Чтобы там, в тени деревьев
Жил малыш отлично!
Он на станции Зелёной
Вышел из вагона,
Увидал вдали барханы,
Глянув вдоль перрона!
И ушёл домой по шпалам,
Попрощавшись сразу,
А о клетке в зоопарке
Не жалел ни разу!
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.