Теперь в почете быть стервозной…


Теперь в почете быть стервозной…

Теперь не в моде откровенность,
Немодно ждать у очага,
Немодно преданость и верность
С законным браком сочетать,

Теперь немодно быть наивной,
Немодно уважать людей,
Теперь немодно жить в России,
Тем более — рожать детей,

Теперь в почете быть стервозной…
Не видят в скромности нужды,-
Когда-то в моде были розы,-
Сегодня — острые шипы…

0 комментариев

  1. piituh

    Теперь не модно быть дородной,
    на Первомай шагать в строю
    и звонкой песнею народной
    под вечер радовать семью.

    Теперь не модно шить на пяльцах
    и от мужей скрывать грехи.
    Кручу я карандашик в пальцах,
    о моде я пишу стихи.

    А было — дюжину рожать,
    любить, как буревестник, грозы
    и мужа скромно ублажать.
    Любовь и кровь, морозы — розы …

    И я — ни-ни! Я ж не стервоза!
    Что мне до модных этих злючек.
    А ежли муж подарит розы —
    сварю варенье из колючек.

    Мне эта мода знаешь где?
    Я, если что, лишь по нужде.

Добавить комментарий