Безкрайнняя вселенная,безконечнная в пространстве и во времени,неподвластнная нашему разуму.Среди множества галактик,крутится сам по себе шарик прозванный Голубой планетой.
Я земля,я своих проважаю питомцев
Сыновей ,дочерей,
Долетайте до самого солнца
И домой возвращайтесь скорей.
Всем известно,что наша земля населенна огромным количеством
растений,животных и птиц.Среди обилия живности,явным
приоритетом пользуется HOMO SAPIENS — человек разумный.
Делится он на расы,национальности,народы и народности.
Живём мы дружною семьёй. Казалось бы что ещё нужно людям,
каждый год научные открытия,женщины рожают,НТП улучшает нашу жизнь и возвеличивая людей.Но возникает вопрос?
ПОЧЕМУ?Почему любя всё человечество,мы не перевариваем
отдельных индивидуумов.Некоторые люди нас раздражают
сразу же,одним только видом,подспудно возникают мысли,
как такая тварь ползает по земле?Был бы автомат застрелил бы.Хорошо что частица бы отвлекает нас от таких мыслей.
У меня родилась идея,которую я и назвал —
\»ТЕОРИЯ ОТЛИЧИТЕЛЬНОСТИ\».
В те далёкие времена,(насколко это потверждено историками и археологами),все люди жили племенами и грелись у одного костра.Огонь раньше означал для людей всё,жизнь,быт,
существование.Даже была профессия хранитель очага.
Иногда между племенами возникали войны,стычки,кровавые
распри.На основе этого на генном уровне,передаваясь из
поколения в поколение рождалось представление о врагах
и недругах.И вот через тысячилетия эти страхи и предрассудки
неосознанно передаются людям по наследству.Поэтому встречаясь с людьми неприятнными, нам можно предположить,что
это люди с чужого ,враждебного племени.А есть люди с которыми с одного слова,взгляда легко и беззаботно.Получа-
ется, что такие родственные души,братья нам по крови.
Вот так-то, можете спорить…
Идальго, добрый день!
Искренне рад вас видеть здесь на портале.
Вы знаете в контексте вашей темы, то вот у меня у самого двано родилась мысль, что помимо закона «всемирного тяготения» есть закон «всемирного парадокса», когда из всех вариантов развития событий сбывается только тот, который абсолютно никто не смог предсказать. Т. е. все движется по самому непредсказуемому и парадоксальному сценарию. И если во что-то веришь, то всегда получаешь результат от того, во что НЕ веришь.
Очень много мыслей по этому поводу.
С ув. Лев
Очень хорошо что Вы пишите просто, но в тоже время о главных ценностях жизни. В ответ хочется подарить строки из своего стихотворения в знак признательности:
С какой неистовою силой,
Стремится дух покинуть тело…
И в дивном танце: ВРЕМЯ и пространство искусив,
В него вернуться вновь?
Зачем… И для чего!?
Не потому ль, — чтоб вновь и вновь почувствовать
ЛЮБОВЬ!!!
Спасибо. Alcetta
Мысли всегда материализуются и во времени и в пространстве, однако, мы не замечаем этого. Нам кажется, что самое главное — это наши мечты и пожелания должны и обязаны сбываться и материализоваться. Но дело не в том, вовсе! Например — Леонардо Д. написал такой великолепный портрет Моны Лизы, прошло уже 400 лет, а она смотрит на нас живым взглядом… А писатели, поэты и философы — из глубины веков будоражат нас и продолжают жить в наших мыслях… И это замечательно!
С уважением Ольга ( Alcetta )
Потрясающие строки…
Очень сильно впечатлило…
У меня такое было
И конечно вновь и вновь возрождает все любовь!!!
Выписываю три года рассылку «Мудрость мудрых» откуда и набираюсь мудрости…Вот эта мудрость и оказалась путеводной звездой на этот сайт…
Спасибо Лев!!!
|^^^^^^^^^^^^^^||
| холодное пиво ||»»»|»»\__,_
| ______________ ||__ |__|__ |)
|(@)|=|(@)»»»**|(@)(@)***(@
Иногда чтоб что сделать правильног нужно что то сделать неправильно вот почему женщинам больше все удаётся…
Теорий много, а практики мало, хотелось бы чтоб наши теории достались бы пчёлам которые делают правильный мёд…
А чего спорить — то? всё правильно, различаем… отличаем…
на мы и HOMO SAPIENS(ы) :))))
В этом вопросе на сегодняшний день мы далеко зашли…