Танго белых роз


Танго белых роз

Ложатся листья золотые
К подножью кленов и берез.
Ах,как танцуют молодые
Свой первый танец белых роз!
Ложатся листья золотые,
А осень шепчет тихо в след:
Ах,как танцуют молодые!
Прекрасней пары в мире нет!

Под звуки свадебных аккордов,
Ступая в новый жизни путь,
Ну как же быстро,тихо,гордо
Уходит детство,щемя грудь!
И вот уже нечуя тверди
Кружите танец первый свой.
И будут родственники,дети
Шептаться тихо меж собой.
И будут песни,поздравленья,
Бокалы,тост «за молодых»,
И станут вам шептать мгновенья
О долгой жизни белый стих.

Ложатся листья золотые
К подножью кленов и берез.
Ах,как танцуют молодые
Свой первый танец белых роз!
Ложатся листья золотые,
А осень шепчет тихо в след:
Ах,как танцуют молодые!
Прекрасней пары в мире нет!

0 комментариев

  1. vadim_sokolov

    Хорошее произведение, но не скажу что выдающееся.Я бы сказал: правильное произведение — с крепкой рифмой, с четким ритмом. И всё же мне показалось, что не хватает этому стиху концовки, какого-то умазаключения, какой-то фразы, которая бы двигала бы читателя к тому, ради чего этот стих написан. В таком виде такой стих можно прочесть на свадьбе молодым в качестве лирического отступления, а для меня, к примеру, необходима Кода.
    Но… в целом удачно.

  2. Svet

    Не чуя — пишется раздельно, вслед — пишется вместе.
    Не совсем уместен в стихотворении образ детства и непонятно, почему танец белых роз. Это песня с таким названием?
    С уважением
    Светлана Захарченко

Добавить комментарий