Так не уже ль не видел изначально?..


Так не уже ль не видел изначально?..

Так не уже ль не видел изначально?
Чему же так актерно удивлен?
Сценарий был наигранно печальный.
Не в первый раз отвергнутый влюблен.

Влюблен, глупец! До саморазрушенья.
Настойчиво ломился не в ту дверь,
как будто бы привыкший к дому зверь.
Так получай награду за вторжение

в чужую жизнь. Тебя не звали? Нет.
Ты сам внушил столь сладостный ответ:
«Она поймет. Оценит и вернется».

Пройдись один вечернею порой
по городу: там вариантов — рой.
Не будь упрям. Фортуна улыбнется.
18.02.1998

0 комментариев

  1. ilya_slavitskiy_Oldboy

    Я может чего и не понимаю, но фраза:

    Так не уже ль не видел изначально?

    выглядит в лучшем случае корявой, а в худшем — вообще неверной.

    Почему не сказать без вывертов:

    Ужели ты не видел изначально?

    С уважением

Добавить комментарий