Так не уже ль не видел изначально?
Чему же так актерно удивлен?
Сценарий был наигранно печальный.
Не в первый раз отвергнутый влюблен.
Влюблен, глупец! До саморазрушенья.
Настойчиво ломился не в ту дверь,
как будто бы привыкший к дому зверь.
Так получай награду за вторжение
в чужую жизнь. Тебя не звали? Нет.
Ты сам внушил столь сладостный ответ:
«Она поймет. Оценит и вернется».
Пройдись один вечернею порой
по городу: там вариантов — рой.
Не будь упрям. Фортуна улыбнется.
18.02.1998
Я может чего и не понимаю, но фраза:
Так не уже ль не видел изначально?
выглядит в лучшем случае корявой, а в худшем — вообще неверной.
Почему не сказать без вывертов:
Ужели ты не видел изначально?
С уважением