Холодным глянцем отливают лужи.
Глотает горожан портал метро.
Сутулый караван под оком стужи,
Ласкающейся лапами ветров.
В коленах труб органных для метелей
И в гулких переулках темноты,
Упавшей с неба цвета канители,
Они выводят вьюжные лады.
Сверкая пылью звёздного величья
Последним перегоном путь пролёг,
А поводырь, погонщик и возничий
Целковый жизни спрятал в кошелёк.
01.2004
Михаил, вроде вот и написано все гладко, но что-то не вяжется вцелом. Прочитала уже несколько раз. Красиво. Но как-то отдельными кусочками.
Угу… 🙂
Согласен с Чайкой: нет целостности.
По отдельности все красиво:
\»Глотает горожан портал метро\», \»Сутулый караван\» — очень красивые, оригинальные образы.
\»Сверкая пылью звёздного величья\» — просто божественно!
А вот единой картины эти образы не составляют. Они наплывают друг на друга, интригуют воображение, однако после прочтения остается чувство что ты чего-то не допонял.
Конечно, может статься, это я такой бестолковый 🙂
А может — со временем — все прояснится?
Спасибо!
🙂
А может быть 🙂
Вот это — хорошо!
Спасибо, Ирина!
Рад, что отозвалось!
🙂
Классное стихотворение…
Спасибо!
:))
Все вяжется:)
И все повязаны…
🙂
Это уже состоявшийся поэт!
Впечатляющий взгляд на мир с последнего перегона пути, сверкающего пылью звёздного величья…
Благодарю, Незабываемая..
🙂
Спасибо.. 🙂