Стучу по клавишам дрожащими руками…


Стучу по клавишам дрожащими руками…

Анечке Новомлинской на http://www.stihi.ru/poems/2004/02/10-87.html

***
Стучу по клавишам дрожащими руками,
Похмелье вдохновенью не помеха.
Бегу от будней крысой Мураками,
Спешу найти в доспехах человека.

Я знаю, он блуждает где-то рядом,
Пера и шпаги рыцарь виртуальный.
Он для меня – надежда и отрада,
Спасенье от тоски моей реальной.

Там, за стеклом, его стада и замки,
Увитые любовными стихами.
Там он – алмаз блистательной огранки,
Герой, известный ратными делами.

Разбить стекло – и протянуть бы руку,
Что обнаружу я за монитором?..
Шута, который мается от скуки,
Лгунишку, графомана и позёра.

Добавить комментарий