Стреножив
облачных коней,
встревожен
сумрачный Перун.
Умножив
веру прежних дней,
я в ножны
меч свой уберу.
Надену
панцирь из стекла,
всю цену
полную плачу…
Измены,
тёмные дела
в застенок
мыслей заключу…
Взнуздаю
облачных коней
и стаю
звёздных лебедей,
растаю
в пелене дождей,
у края
воспалённых дней…
И где-то
образ мой мелькнёт –
кометой
яркою во мгле…
Рассветы,
белых птиц полёт –
всё это
будет на земле…
А в небе
небывалых грёз,
где не был
ни один из вас, –
ах, мне бы
гроздь из звёздных лоз! –
и небыль
сбудется для нас!
………………………..
Струится
звёздное вино,
напиться –
и забыть беду!
Пусть лица
просветлит оно, –
умчимся
догонять мечту…
2003-08-25
Очень красиво!
Понравилось!
Спасибо, Ларочка!
Вы очень добры ко мне!
Этот стих — из маленького цикла, посвященного Высоцкому.
С уважением,
Татьяна
Спасибо, Семен!
Вы очень добры ко мне!
С уважением,
Татьяна
Оригинальная, как мне кажется, ритмика стиха — так без бьющегося чувства не напишешь. По ассоциации с живописью — этот стих написан \»крупными точными мазками\»
Ваш,
Мелодично!
Услышала голос Высоцкого…
Спасибо, Таня!
Спасибо, Леночка!
Рада, что тебе понравилось!
С нежностью,
Таня