Странички писем тлена желтизной
похожи на осенние листочки.
В них ты (насмешливый и молодой)
над i уверенно расставил точки.
Восторги, вздохи, умиленье, грусть,
любовь хранят ожившие страницы.
Перечитать? Я помню наизусть
наивные, смешные небылицы…
А ныне электронное письмо
и жизни не законченный сценарий.
Пером писал мне письма так давно!
Листок к листочку — памяти гербарий.
Этих писем волшебные звуки,
Этих строчек чудесная вязь,
Словно тронули нежные руки,
Словно песня ко мне донеслась…
***
С романтической солидарностью и самыми тёплыми, почти летними пожеланиями,
Звучит красиво и легко.
С уважением С.К.
Спасибо!!! Рада, что заглянули! Благодарю за столь нежное послание романтика!:)))
Спасибо! У Вас на страничке чудесная фотография. Это афиша?
Заглянула к Вам и ещё зайду.
Да… Электронная почта при всем своем удобстве не может заменить обычных писем, которые можно перечитывать годами, десятелетиями.
Красивые и грустные строки.
Гляжу в письмо…сквозь слезы на глазах
С тобою вместе в юность улетаю…
Прости меня!- Я знаю: так нельзя…
В чужие письма заглянув, читаю…
🙂
Сколько настоящего, светлого чувства несли в себе \»наивные, смешные небылицы…\»
🙂
Это правда, живые написанные странички никак не заменить электронными посланиями.
Очень приятный стих.
Листок к листочку — памяти гербарий,
Прожилки-строчки выцветших чернил…
Мы способов других тогда не знали
Общения. Я время находил
Писать тебе подробно, ежедневно
И ждал ответа через пару дней.
В последний раз ты написала гневно;
«Забудь меня!» Излом твоих бровей,
Глаз глубину и пухлых щёк румянец,
И тихий смех, и сбивчивую речь,
И кличку, данную мне в шутку — «иностранец»,
Те письма старые мне помогли сберечь…
Ваше стихотворение вернуло меня в те времена… Как жаль, что, на самом деле, столько писем было сожжено под горячую руку.
С уважением,
Виктор.
И я люблю «живые» письма! Когда они пропитаны чувством, настроением, когда дрожит от волнения почерк, когда пахнут страницы, а сквозь неровные строки мне улыбается душа любимого. Я сама любила писать письма, каллиграфично, обязательно с картинками, и непременно очень длинные. Теперь все мои письмо хранятся в старом письменно столе в городе моего детства, далеко от меня. Иногда так хочется вернуться туда, в мир тех переживаний, перечитать их заново. Люблю их! Помню. А душа улыбается и плачет…