Странички писем


Странички писем

Странички писем тлена желтизной
похожи на осенние листочки.
В них ты (насмешливый и молодой)
над i уверенно расставил точки.

Восторги, вздохи, умиленье, грусть,
любовь хранят ожившие страницы.
Перечитать? Я помню наизусть
наивные, смешные небылицы…

А ныне электронное письмо
и жизни не законченный сценарий.
Пером писал мне письма так давно!
Листок к листочку — памяти гербарий.

0 комментариев

  1. aleksandr

    Этих писем волшебные звуки,
    Этих строчек чудесная вязь,
    Словно тронули нежные руки,
    Словно песня ко мне донеслась…
    ***
    С романтической солидарностью и самыми тёплыми, почти летними пожеланиями,

  2. viktor_batrachenko

    Листок к листочку — памяти гербарий,
    Прожилки-строчки выцветших чернил…
    Мы способов других тогда не знали
    Общения. Я время находил
    Писать тебе подробно, ежедневно
    И ждал ответа через пару дней.
    В последний раз ты написала гневно;
    «Забудь меня!» Излом твоих бровей,
    Глаз глубину и пухлых щёк румянец,
    И тихий смех, и сбивчивую речь,
    И кличку, данную мне в шутку — «иностранец»,
    Те письма старые мне помогли сберечь…

    Ваше стихотворение вернуло меня в те времена… Как жаль, что, на самом деле, столько писем было сожжено под горячую руку.
    С уважением,
    Виктор.

  3. anna_ksso_

    И я люблю «живые» письма! Когда они пропитаны чувством, настроением, когда дрожит от волнения почерк, когда пахнут страницы, а сквозь неровные строки мне улыбается душа любимого. Я сама любила писать письма, каллиграфично, обязательно с картинками, и непременно очень длинные. Теперь все мои письмо хранятся в старом письменно столе в городе моего детства, далеко от меня. Иногда так хочется вернуться туда, в мир тех переживаний, перечитать их заново. Люблю их! Помню. А душа улыбается и плачет…

Добавить комментарий