Огненной каши нажрались мы досыта.
Мне, под Варшавой горевшему в танке,
Рану башнёр перевязывал лоскутом
Красного флага, что вел нас в атаку.
Ливни свинцовые насмерть хлестали нас.
Часто, накачены водочным пойлом,
Шли мы на верную гибель за Сталина.
Ну, а сейчас я подумал: А стоило?
Как повелось, в день победного праздника
Дома почти фронтовое застолье.
Я, обнимая счастливого правнука,
Молча вздохну: — Ради этого стоило!
Я думаю, что Вы правы! Ради этого стоило!