СТОИЛО ЛИ?


СТОИЛО ЛИ?

Огненной каши нажрались мы досыта.
Мне, под Варшавой горевшему в танке,
Рану башнёр перевязывал лоскутом
Красного флага, что вел нас в атаку.

Ливни свинцовые насмерть хлестали нас.
Часто, накачены водочным пойлом,
Шли мы на верную гибель за Сталина.
Ну, а сейчас я подумал: А стоило?

Как повелось, в день победного праздника
Дома почти фронтовое застолье.
Я, обнимая счастливого правнука,
Молча вздохну: — Ради этого стоило!

0 комментариев

Добавить комментарий