Сплетаю твой образ окнами спящих домов,
Тень от улыбки на зорком рассвете ловлю.
Голос, пришедший из нежного ребуса снов
Я робким молчаньем — до края, до дна — напою.
Грубят октровенья, родившие бездну мечте,
Кричат о тревоге в степных закоулках ветра..
Я вихрем кручусь в этой злой суете,
Чтою взгляд твой поймать в отраженьи, погибшем вчера.
И пальцев изгиб продлевает искристую нить,
и струны дрожат в перезвоньи колоколов…
Судьбу не пытаюсь за нашу разлуку винить —
Сплетаю твой образ окнами спящих домов.