Я не люблю… Я просто – не люблю:
Призывный зов немыслимых «творений»,
Что «чуткостью» ненужных прений
Рождают лишь на сердце пустоту…
Я – не люблю, когда бывает больно
И стыдно, что российская словесность,
Как будто диетическая пресность:
Навязанная кем-то… Маету —
По поводу «уместных» мыслей:
В «мейнстриме» что столь «модными» мы числим…
И пусть мой слог столь неуместно выспрен:
Я – не люблю… Я — «русский» не люблю…