Совлекши образ Божий


Совлекши образ Божий

Совлекши с себя образ Божий,
человек неминуемо совлечёт –
уже совлекает — с себя и образ
человеческий и возревнует
об образе зверином…
И. Аксаков

Совлекши образ Божий,
Возалчут о зверином…
Пропитанные ложью
Рождаются доктрины
О том, как растоптать,
Как крылья обломать,
Как хрупкий мир разбить,
Как Авеля убить…

Их взор сочится ядом –
В глазах чернеют души.
В кликушеских тирадах
Имеющие уши
Услышат бесов вой…
Лжегуру, лжегерой,
Лжецарь да лжепророк
Явились на порог.

Но углядит глаз зоркий
Под благостной личиной
Клеймо их – три шестёрки
И их оскал звериный.
Как станут говорить,
Да отчий дом сквернить,
Святыни шельмовать,
Хулить да клеветать…

Русь есть престол Господень,
И тем им ненавистна,
Бельмом в очах отродья
Всё, что осталось чисто!
Сегодня наш ямщик
Безродный ростовщик.
Он точно знает, КАК.
Он дока, он – мастак…

Не учредить декретом,
Но вымолить у Бога
Россию можно, к свету
Найдя сперва дорогу.
И сгинет шарлатан,
Раскроется капкан…
Воители – нам роль,
А Родина – пароль!

Добавить комментарий