Собачий вой песней раздаётся
В глухой округе трав пьянящих.
Его здесь эхо остаётся
Меж зубов всех тех: сытых, но просящих.
Останься до конца, до долгожданной рвоты!
Останься! Будь последней им траурной нотой!
Над полем виснет хохочущий туман,
Злых сумерек и добрых мыслей сын.
Полезу за свежим табаком в карман
С одним лишь в голове, что я подонок, я кретин.
Собачий вой песней раздаётся
В момент вины пред теми, кого понять хотел.
Когда, возможно, жизнь на части рвётся,
Винишь себя, мол, как я смел.
Вините меня все! Вините меня каждый!
Вините меня за голод мой и жажду!
Над полем нависает кусок луны тяжёлый.
Он лёгок мне, как любая тяжесть.
Ведь тяжесть — счастье, хоть вкус его ядрёный.
Вкушая счастье, утоляешь ярость.
Желаю большего! Продолжим рушить и ломать!
Шагами медленно, затем бегом и в бой!
Хочу сначала делать, а после созерцать.
А после слушать песню — собачий вой!
Собачий вой — душе моей бальзам,
Над полем поливает пьянящие травы.
Собачий вой — дань прожитым семнадцати годам
Для серьёзных намерений, не ради забавы.
Не стоит искать здесь причины и цели.
Не стоит искать чёрные пятна и щели.
Стоит найти что-то, найти просто так,
Стоит искать в поле сознания, разгребая бардак.
Собачий вой, звучи! Но только тихо.
Звучи! Останься ненадолго со мной!
С тобой иль без тебя мне неизбежно лихо.
В округе раздавался собачий вой…