Что же Вы так…
что же Вы:
пуганы , насторожены…?
Словом каким иль фразою
я испугал Вас сразу же…?
В каждом немного мании,
в каждом немного личности;
в нашем непонимании
многое от столичности.
Вам ли, вороне белой, мне
черным писать по белому…?
Смотрите молча в сторону,
не доверяя ворону…
А петухи с кукушками,
видимо, так послушны Вам…
Слово мне важно вовремя,
слово мне важно смелое.
Я буду белым вороном —
Вам быть вороной белою.
Все ведь когда-то вспомнится:
ляжет на нас бессонницей…
Как бы все дальше не было —
не перепишем набело…
Ворон с вороной белою
могут без рифм: по белому…
Только… Вы насторожены,
только… Вы перепуганы,
будто совсем не пожили
средь воронья и ругани.
Поздно… и не допели мы,
поздно.. и всё оборванно.
Вороны —
слишком белые…
Белые —
слишком вороны…
Написала и стерла…
Просто понравилось
очень цельно и тема альтернативных цветов безпроигрышна…
Спасибо, Ниагара-))
Ваш,
Майк
Михаил, он же Майк, вот я Вас и поймала!
В нашем издательстве только что вышел из печати сборник «Сила символа». Просматриваю, читаю что-то очень хорошее про белых ворон, смотрю на фамилию автора…
Поскольку на портале я курирую прозу, то стихов практически не читаю.
Но вспомнила, что что-то про Вас мне хорошее говорил Илья Майзельс.
Стихи у Вас действительно хороши!
С публикацией Вас!
Если Ваш адрес есть в рассылке, представленной организатором сборника, то скоро получите от нас посылку!
Творческих успехов!
Валя, это тот редкий случай, когда я рад, что меня поймали и никуда не деться -))
«Сила символа» — это не тот сборник, который на самиздате Константин Бояндин организовал?
Если да, то я не знал,что он так называется. Речь шла об «Антологиии…»
Туда я адрес давал и с нетерпением жду книги.
Если это другая книга, то хотел бы знать кто издал.
Даже интересно,ибо жду ещё только одну книгу с Питера.
—————
Илье Майзельсу от меня передавайте также только хорошее-))
Я здесь недавно, но чувствую себя комфортно и сожалею лишь о недостатке времени.
Спасибо за поздравления!
Ваш, Майк
Да, сборник Константина Бояндина. Мы с ним успешно сотрудничаем по изданию книг.Подзаголовок, действительно, «Антология лирики», т.1. , Ваших 7 стихотворений.
Илья сейчас болен, Ваш привет его обрадовал — сами понимаете, лежать в больнице радость невелика.
Была рада знакомству!
Спасибо!
Всё взаимно!
Уважаемый Майк,
Скажите, можно ли на Украине преобрести, сборник ваших стихов?
Благодарю.
Кристинэ.