Сказка «Вдруг из маминой… из спальни…» только для взрослых
И зачем Корней Иваныч
Детям правду приоткрыл?
Слава Богу, что о Ванне
Ничего не говорил.
А она-то, Ванна хуже!
Вот её б к суду привлечь!
Мойдодыр остался в луже…
Видно, старый начал течь.
И посплетничать Корнею
Захотелось поскорей:
Начал, бросил ту затею,
Вспомнил — пишет для детей!
Слава Богу, не дурак!
Ну, а начал всё же так:
«Вдруг из маминой из спальни
Кривоногий и хромой
Выбегает Умывальник
И качает головой…»
А потом как было дело?
Я поведаю вам смело!
Вдруг откуда ни возьмись
Член семейства появись…
И спросил тогда Отец:
«Что ты делал там, подлец,
У моей супруги в спальне?
Не пошёл ли бы ты…
к Ванне!
Ведь пока ты тут сейчас,
Там у Ванны — Унитаз!
Он её там развлекает —
Воду из бачка спускает,
Всю водой её залапал, —
Говорит с укором Папа. —
На полу большие лужи…
Да за этой Ванной нужен
Ежедневно «глаз да глаз»…
Там под ней и Медный Таз!
Душ и днём, и среди ночи
Ванну всё из шланга мочит,
Поливая сквозь сифон,
Струйкой шепчет Ванне он
Гадости о Мойдодыре.»
И с тех пор у нас в квартире
Так навёл Отец порядок —
Умывальник с Ванной рядом
В ванной комнате стоят,
А не там, где люди спят.
Что же дальше? Интересно?
В ванной, видно, стало тесно,
Так как мстительный наш Папа
Ноги-то ему оттяпал
И за эту «профанацию»
Слив отвёл в канализацию!
Чтоб знал нахальный Мойдодыр,
Кто в этом доме командир!
На стену он его повесил.
Таков итог. Конец невесел.
И не забудьте вы о том:
Коль впустите кого-то в дом,
Будь Умывальник то, иль Ванна,
Вы бдите, бдите постоянно,
Как выше сказанный Отец.
На том сей сказочки КОНЕЦ.
Уважаемая Валентина!
А ведь очень даже не плохо, прямо скажем хорошо! Меня всегда чарует в любом стихотворении наличие сюжета и смысла, а если всё это еще содержит рифму, пусть даже в начале и в конце (как у Гоголя в известной поэме), так просто в восторгприводит.
А у Вас не тольвсё есть из перечисленного, но еще и юмор, озорство! Просто балуете Портального Злыдня — душителя пиитов!
Спасибо большое за полученное удовольствие, Вы просто умница!
Успехов в перемешку с удачами!
Ваш Такося «умытый» в своем желанье «грызануть»
Спасибо! Не ожидала. Тронута. Обещаю не зазнаваться. Продолжаю настойчиво постигать законы стихосложения.
С уважением, Валентина
Ой! Такося, извините, по неопытности не туда записала комментарий к Вашей рецензии. Валентина
Ничего, как говорит наш Дед Мазай Без зайцев: опыт приходит с аппетитом и едой!
Спасибо Удачи Вам!
Такося — оптимист!
» На том сей сказочке КОНЕЦ «.
Кто читал , тот — МО-ЛО-ДЕЦ !
Мишенька, спасибо Вам! Я хотела бы пригласить Вас почитать ещё мой новый рассказ ГОЛУБЫЕ ВАСИЛЬКИ. Это проза. Меня интересует Ваше мнение.
С уважением, Валентина