Сказка «Вдруг из маминой… из спальни…» только для взрослых


Сказка «Вдруг из маминой… из спальни…» только для взрослых

Сказка «Вдруг из маминой… из спальни…» только для взрослых

И зачем Корней Иваныч
Детям правду приоткрыл?
Слава Богу, что о Ванне
Ничего не говорил.

А она-то, Ванна хуже!
Вот её б к суду привлечь!
Мойдодыр остался в луже…
Видно, старый начал течь.

И посплетничать Корнею
Захотелось поскорей:
Начал, бросил ту затею,
Вспомнил — пишет для детей!
Слава Богу, не дурак!
Ну, а начал всё же так:

«Вдруг из маминой из спальни
Кривоногий и хромой
Выбегает Умывальник
И качает головой…»

А потом как было дело?
Я поведаю вам смело!
Вдруг откуда ни возьмись
Член семейства появись…

И спросил тогда Отец:
«Что ты делал там, подлец,
У моей супруги в спальне?
Не пошёл ли бы ты…
к Ванне!

Ведь пока ты тут сейчас,
Там у Ванны — Унитаз!
Он её там развлекает —
Воду из бачка спускает,
Всю водой её залапал, —
Говорит с укором Папа. —

На полу большие лужи…
Да за этой Ванной нужен
Ежедневно «глаз да глаз»…
Там под ней и Медный Таз!

Душ и днём, и среди ночи
Ванну всё из шланга мочит,
Поливая сквозь сифон,
Струйкой шепчет Ванне он
Гадости о Мойдодыре.»
И с тех пор у нас в квартире

Так навёл Отец порядок —
Умывальник с Ванной рядом
В ванной комнате стоят,
А не там, где люди спят.

Что же дальше? Интересно?
В ванной, видно, стало тесно,
Так как мстительный наш Папа
Ноги-то ему оттяпал

И за эту «профанацию»
Слив отвёл в канализацию!
Чтоб знал нахальный Мойдодыр,
Кто в этом доме командир!
На стену он его повесил.
Таков итог. Конец невесел.

И не забудьте вы о том:
Коль впустите кого-то в дом,
Будь Умывальник то, иль Ванна,
Вы бдите, бдите постоянно,
Как выше сказанный Отец.
На том сей сказочки КОНЕЦ.

0 комментариев

  1. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Уважаемая Валентина!

    А ведь очень даже не плохо, прямо скажем хорошо! Меня всегда чарует в любом стихотворении наличие сюжета и смысла, а если всё это еще содержит рифму, пусть даже в начале и в конце (как у Гоголя в известной поэме), так просто в восторгприводит.

    А у Вас не тольвсё есть из перечисленного, но еще и юмор, озорство! Просто балуете Портального Злыдня — душителя пиитов!

    Спасибо большое за полученное удовольствие, Вы просто умница!

    Успехов в перемешку с удачами!

    Ваш Такося «умытый» в своем желанье «грызануть»

Добавить комментарий

Сказка «Вдруг из маминой… из спальни…» только для взрослых

Сказка «Вдруг из маминой… из спальни…» только для взрослых

И зачем Корней Иваныч
Детям правду приоткрыл?
Слава Богу, что о Ванне
Ничего не говорил.

А она-то, Ванна хуже!
Вот её б к суду привлечь!
Мойдодыр остался в луже…
Видно, старый начал течь.

И посплетничать Корнею
Захотелось поскорей:
Начал, бросил ту затею,
Вспомнил — пишет для детей!
Слава Богу, не дурак!
Ну, а начал всё же так:

«Вдруг из маминой из спальни
Кривоногий и хромой
Выбегает Умывальник
И качает головой…»

А потом как было дело?
Я поведаю вам смело!
Вдруг откуда ни возьмись
Член семейства появись…

И спросил тогда Отец:
«Что ты делал там, подлец,
У моей супруги в спальне?
Не пошёл ли бы ты…
к Ванне!

Ведь пока ты тут сейчас,
Там у Ванны — Унитаз!
Он её там развлекает —
Воду из бачка спускает,
Всю водой её залапал, —
Говорит с укором Папа. —

На полу большие лужи…
Да за этой Ванной нужен
Ежедневно «глаз да глаз»…
Там под ней и Медный Таз!

Душ и днём, и среди ночи
Ванну всё из шланга мочит,
Поливая сквозь сифон,
Струйкой шепчет Ванне он
Гадости о Мойдодыре.»
И с тех пор у нас в квартире

Так навёл Отец порядок —
Умывальник с Ванной рядом
В ванной комнате стоят,
А не там, где люди спят.

Что же дальше? Интересно?
В ванной, видно, стало тесно,
Так как мстительный наш Папа
Ноги-то ему оттяпал

И за эту «профанацию»
Слив отвёл в канализацию!
Чтоб знал нахальный Мойдодыр,
Кто в этом доме командир!
На стену он его повесил.
Таков итог. Конец невесел.

И не забудьте вы о том:
Коль впустите кого-то в дом,
Будь Умывальник то, иль Ванна,
Вы бдите, бдите постоянно,
Как выше сказанный Отец.
На том сей сказочки КОНЕЦ.

0 комментариев

  1. valentina_chernyaeva

    ХАХАХА! Арно, Вы — шутник! Нет, не так, подправлю Ваш вариант немного:
    У! Мы… Вал Ник! — так он папе говорит.
    Представляю картинку — этот растерявшийся Кривоногий сначала мычит «У!», потом хочет что-то сказать в своё оправдание и говорит «Мы…», беспомощно жестикулируя, ищет подходящие слова и не находит. В итоге, не придумав ничего глупее, протягивает руку мужу и представляется: «Вал Ник!», что значит, Валерий Николаевич (так как для всех на работе он Вал Ник). ХАХАХА! Мне понравился Ваш экспромтик, Арно! Спасибо.
    С улыбкой, Валентина

  2. valentina_chernyaeva

    Мишенька, Вы — солидный автор и ваше мнение мне дорого. Четвёрка, значит, четвёрка. Уж сколько заслужила! Каждый так и должен оценивать, как считает нужным. Миша, я только не пойму на счёт пародистов: это уже кто-то написал до меня? Если честно, я не в курсе, извините, не читала. Но и не списывала ни у кого, это уж точно. Самой такая мысль пришла, может, не самая лучшая, но без подсказок. Не сочтите за труд, подскажите, пожалуйста, какое произведение и у какого автора искать. Спасибо, что прочитали мой стишок.
    С искренним уважением, Валентина

  3. valentina_chernyaeva

    Юля, если жюри прочитает, так может, оно-то как раз и скажет, что это не стихи, а очень даже проза! И добавит: «Срочно переписать «в строчку», Валентина!». ХАХАХА! Перепишу… и будет проза! Это выход, Юля? Шучу!
    Юлия, спасибо за чтение и отклик! С улыбкой, Валентина

  4. valentina_chernyaeva

    Стоп! Минуточку! Чей дом?
    Кто хозяин в доме том?
    Есть у Мойдодыра Ванна,
    Так нужна и с неба манна?
    Захотелось «на дурИку»,
    Шито-крыто и без крику?
    Нет, дружок! Шалишь! Позволь…
    Папа в той семье — король!
    В спальне спит всегда он сам,
    И без посторонних дам,
    Никого при том не зля.
    Но второго короля…,
    Не потерпит конкурента!
    Конкурент ему на хрЕн-то?
    Межусобиц, столкновений
    Не желает он, Евгений!
    И при этом, будь уверен,
    Он делиться не намерен
    Властью в царстве иль казной,
    И тем более женой.
    Глянь, мой друг, на Мойдодыра
    И поймёшь, кто был проныра
    И любитель наслаждений!
    От подобных похождений
    Мойдодыр и стал хромой.
    Так-то вот, дружочек мой!

  5. aleksandr_asmolov

    Мы ушли и не вернёмся в те далекие года,
    Когда в спальне – умывальник. Даже ванная была.
    Мы отстали от Европы, очевидно, навсегда
    В туалет крадемся ночью. Коридорная страна!
    Но зато неиссякаем юмор на себя самих,
    Впереди бидэ маячит. Вот уж это будет стих!

  6. valentina_chernyaeva

    Сашенька! Спасибо Вам за экспромтик! Я, конечно, знаю, что такое бидэ, но всё же захотелось продолжить Вашу тему, побалагурить.

    Саш, с улыбкой на лице
    Я хочу спросить: що це?
    Що воно таке і де?
    Як Ви кажете, БІДЕ?

    Як придбаємо до хати,
    То такі вірші складати
    ПочнемО! Хоч забігай!
    Певно, буде в хаті рай,

    Бо біде — це ж не біда?…
    Тільки-но була б вода!
    Ну, а ми завжди готові.
    Дуже дякую Сашкові

    За чудову цю підказку!
    Перетворимо на казку
    Ми тоді своє життя
    Від щоденного миття!

    С уважением, Валентина

  7. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Ну, Валентина, ну, уважаемая!

    Каже так с Вашими-то талантами и на прозаический Конкурс. Ну залез бы сюда кто из наших стихоплетов — слово бы не сказал. Им-то один черт, что стихи, что проза.

    Ай-я-Яй! Но прочитал с удовольствием! От души повеселился!

    Спасибо Вам. Может жюри и оценит…. Ежели кто спрашивать будет, всем отвечайте, что это Ваше видение прозы! Почему кому-то стихи позволено писать без тени рифмы, а прозу в рифму — низя-я-я? Где справедливость!

    Удачи Вам!!!!

    Такося — борец за прозу в рифмах!!!!

  8. valentina_chernyaeva

    Спасибо! Такося-растакося!

    Вы бы лучше мне стишок
    Написали про горшок,
    Иль общественный клозет,
    Или био-туалет!
    Хохотали б с Вами вместе,
    А так ржут поэтов двести.

    Спасибо Вам за добрые слова. Я тоже так своим сыновьям и ученикам авансы раздавала, чтоб у них крылья выростали, чтоб стремились добиться ещё больших успехов. Я понимаю, Такося. Постараюсь оправдать ваши надежды.
    С уважением, Валентина

Добавить комментарий